Наши
сообщества

Прохорова выгнали из 'ПД'. Он требует отдать вложенные средства

Просмотров

После того, как участники съезда "Правого дела" в Центре международной торговли отстранили Михаила Прохорова от должности председателя партии, миллиардер сделал несколько ярких заявлений.

В частности он заявил, что не намерен участвовать в выборах в Госдуму в декабре 2011 года и не придет голосовать - не разделяет убеждения ни одной из партий-участниц предстоящих выборов. При этом он сообщил о намерении создать новую партию. По мнению Прохорова, партия "Правое дело" себя дискредитировала вчерашним съездом и не имеет права участвовать в выборах в Госдуму. Отвечая на вопрос, кто может возглавить "Правое дело", миллиардер сказал: "Да любой практически".

Кроме этого экс-лидер «ПД» поделился и некоторыми своими планами. На вопрос журналистов об участии в презитдентских выборах он заявил, что пока не решил, будет ли баллотироваться на пост президента в марте 2012 года - "Мне нужно 7-10 дней на анализ ситуации".

При этом отправленный в отставку лидер партии сообщил, что потребует от партии вернуть вложенные в нее деньги, отметив, что сам он, возглавив "Правое дело" личных средств потратил немного, однако на счета партии деньги переводили многие его знакомые.

Представители Минюста при этом заявили, что съезд, отправивший миллирдера в отставку, легитимен. При этом представитель Минюста Мария Гусева, присутствовавшая на сегодняшнем съезде, уточнила: "Окончательные данные будут, когда мы посмотрим документы".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы