Наши
сообщества

Рогозин начинает круто - по-прохоровски

Просмотров

Дмитрий Рогозин идет навстречу съезду своей переформатированной организации КРО («Конгресс русских общин») по-Прохоровски. То есть ведет некие игры при поддержке известного пула СМИ - для привлечения внимания к себе и своим делам. Метод простой - распространять «привлекательные» скандальностью «новости», чтобы потом их гневно (мужественно) опровергать и т. д. Все это заставляет серьезно сомневаться в том, что результат будет иным, чем у политика-миллиардера.

Вот недолгая летопись.

20 сентября. Ранее утро. Сайт газеты «Ведомости»:

«Завтра в гостинице «Славянская» откроется съезд (...КРО).
(...) Предполагаемый вариант развития событий - КРО оспорит легитимность создания (на базе «Родины», Партии жизни и Партии пенсионеров) «Справедливой России» и призовет эсэров-родинцев выйти из состава партии, говорит знакомый Рогозина. «Родина» должна вернуться в собственное тело, образно описывает он суть плана: в свое время «Справедливая Россия» образовалась путем «рейдерского захвата» партии «Родина». А нынешний лидер эсеров Сергей Миронов, если хочет, может остаться во главе Партии жизни. Рогозин не подтвердил, но и не опроверг такое развитие событий. (...)»

 

20 сентября. Просто утро (09:37:00) . «РИА-Новости»:
«Лидер общественно-политического движения "Родина - Конгресс русских общин", постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин во вторник опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что "Родина - КРО" может оспорить легитимность создания "Справедливой России", возглавляемой экс-спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым. "Мочить Миронова? Это мелко, господа! Да к тому же выхухоль занесена в редкие животные России, потому это еще и не патриотично)," - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter

 

20 сентября. Ближе к полудню. «Интерфакс»:
"Мы считаем, что "Справедливая Россия" провела в свое время рейдерский захват партии "Родина", и будем настаивать, чтобы Миронов вернул то, что ему не принадлежит", - заявил Рогозин "Интерфаксу" во вторник. Он отметил, что в настоящее время это не самый актуальный вопрос, поскольку надо провести съезд общественной организации "Родина - конгресс русских общин" (КРО), намеченный на среду. Однако в кругу своих соратников и товарищей мы будем обсуждать, в какой форме будем решать вопрос о возврате нам "Родины", подчеркнул Рогозин. (...)
Что касается состоявшегося слияния "Родины", "Партии жизни" и Партии пенсионеров, на базе которых в свое время и была сформирована "Справедливая Россия", то, отметил Рогозин, соглашения были заключены "мало кому известными людьми". Кроме того, отметил Рогозин, надо учесть, что "Справедливая Россия" фактически образовалась на базе старого устава партии "Родина".
"Но это отдельный вопрос, он потребует дополнительных усилий, размышлений, и, тем не менее, мы будем настаивать на возврате нам "Родины", - заявил он. (...)
В свою очередь лидер "Справедливой России" и ее парламентской фракции в Госдуме Сергей Миронов в ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать данное заявление Рогозина и его требование "вернуть" "Родину" заявил, что у него на все это будет один краткий ответ: "Перебьется". (...)
Газета ("Ведомости")  отмечает, что (...) заместитель Сергея Миронова в Союзе сторонников "Справедливой России" рассказал изданию, что в Москве пройдет съезд общественной организации "Родина", которая будет поддерживать эсеров на выборах, а с Рогозиным никаких переговоров не вела.
Дмитрий Морщиков, и. о. председателя президиума организации подчеркнул, что если Рогозин попытается зарегистрировать партию под названием "Родина", может встать вопрос о совпадении брендов. (...) Геннадий Гудков, член думской фракции "Справедливая Россия" подтвердил изданию, что знает о съезде антирогозинской "Родины" и что его организаторы предложили руководству "Справедливой России" взаимодействие.»

 

20 сентября. День-деньской. «Эхо Москвы», «Лента.ру» и т. д., и т. п.

 

От редакции:

Ждем-с известий о том, что одна "Родина" станет заседать в Академии наук, а вторая - в Центре международной торговли.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы