Наши
сообщества

Арт-группа "Война" воюет сама с собой

Просмотров

Активисты арт-группы "Война" заявляют у себя в блоге:

В ноябре 2010 при аресте лидеров группы Олега Воротникова и Леонида Николаева у группы была похищена документация акций. (...) Еще раньше весь материальный и электронный архив группы был украден ментовскими провокаторами Петром Верзиловым и Надеждой Толоконниковой, которые, пока лидеры Войны сидели в тюрьме, распространяли повсюду, в прессе, в том числе за рубежом, ложную информацию, называя себя лидерами группы Война и авторами акций группы Война. (...) Мы призываем вас помочь нам справиться с этим правовым уродством и неприкрытым воровством, цинично организованным и осуществленным официальными кураторами бьеннале по отношению к нам, художникам, лишенным прав хоть как-то повлиять на ситуацию. Мы призываем вас бойкотировать московское бьеннале, погрязшее с головой в тотальной коррупции, наглой фальсификации и бесконечной лжи.

(процитировано частично)

От редакции:

Некоторые блогеры уже успели отметить очевидную неадекватность этого заявления. Арт-группа "Война", сделавшая цинично организованное правовое уродство и неприкрытое воровство смыслом своего существования, громко закричала "держи вора!", как только что-то украли у нее самой. Но еще более интересно, призовут ли "художники" и адвокаты, подписавшие это заявление, к аналогичному бойкоту в отношении "форума гражданских активистов "Последняя осень", который рекламируется в блогосфере как "Антиселигер-2". 

Судя по программе форума, на нем так же будут присутствовать "ментовские провокаторы" Петр Верзилов и Надежда Толоконникова, которые организуют открытый просмотр "украденных архивов", сопровождая его распространением "ложной информации". Что скажет блогер Алексей Навальный, когда узнает, что стал публичным лицом "форума жуликов и воров"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы