Наши
сообщества

...Мы с друзьями смеемся над Чириковой

Просмотров

Станислав Яковлев, оппозиционный политик:

Важнейший текст Олега Кашина.
В случае с действительно важными текстами принципиально не столько то, о чем говорит автор, сколько - в чем он проговаривается:
Вероятно, именно поэтому мы с друзьями смеемся теперь над той же Чириковой

Это, на мой взгляд, самая ценная строчка во всей статье.
Люди, которые три года вдалбливали нам, что политика не должна, а просто обязана быть смешной, что любое политическое движение, пытающееся вопреки "трендам" играть по правилам "олдскула", следует как минимум игнорировать, а как максимум - заплевать и развалить; что лучшая оппозиция та, которая носит ведро на голове, участвует в "монстрациях", ебет курицу и не имеет убеждений, что "гнилой пафос и звериная серьезность" никого не привлекают, что главное в жизни карнавал и хорошее настроение - все эти люди вдруг, в лице Кашина, которого они так или иначе сделали своим лицом и рупором [вполне допускаю, что вопреки его желанию, но в данном случае это не важно] внезапно говорят "мы смеемся", как будто это что-то плохое.
К тому же, благодаря некстати мелькнувшему "теперь" получается, что раньше они совершенно не смеялись. Но с самым пафосным, вероятно, видом делали очень серьезную работу. Для чрезвычайно важного заказчика, остается только добавить.
Результаты этой работы внятно объясняются в тексте. "Не на что больше жать и некуда больше бежать до такой степени, что даже напоминать об этом кажется уже лишним, и так все понятно". Остается только присягнуть на верность Ордену Бездомной Свиньи и послать все, включая себя, по известному адресу.
Плохая новость: у этих людей все получилось. На оппозиционном фланге политического поля страны остались только руины. Теперь "трендсеттеры" имеют полное право от души посмеяться. Наконец-то и по-настоящему.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы