Наши
сообщества

США: Дело не в нефти, Путин возродил РФ и с ней стало 'непросто'

Просмотров

"Голос Америки" сообщает:

Если Владимир Путин станет президентом России, мы должны воспринимать это как удар по всему прогрессу в российско-американских отношениях за последние несколько лет, - считает Эндрю Качинс, директор Программы по Евразии и России Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне. По мнению Качинса, номинация Путина на пост будущего президента России негативно отразится на российско-американских отношениях, в частности, потому, что у Путина на Западе противоречивый, даже негативный имидж.
«Частично это потому, что Россия возродилась, - сказал Эндрю Качинс в интервью «Голосу Америки». - Если бы в 1999 году я вам сказал, что ВВП России вырастет в 8 или 9 раз в ближайшие 10 лет - вы бы решили, что я сумасшедший. Но именно это и произошло. И дело не только в цене на нефть, это сочетание различных факторов. Влияние России растет. Путина всегда мотивировало, то, что Россия опять станет великой державой, и ее будут уважать».
Путина на Западе стали считать этаким авторитарным неоимпериалистом. Частично это правда, но мне кажется - это все же стереотип, преувеличение».

(процитировано частично)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы