Наши
сообщества

О разочарованиях и разбитых надеждах

Просмотров

Вот на что хочется внимание обратить, почитав "плач Ярославен над гробом демократии".

Во-первых, неужели они не понимают, что в случае выигрыша )) выборов-2012 Путин не станет никаким "душителем последних свобод", живя в пространстве собственной мифологии о Путине? Как минимум потому, что в начале "нулевых" жесткие политические меры предпринимались для банального сохранения страны, пошедшей вразнос - и с необходимостью этих мер согласен даже Горбачев. Сейчас у страны другая повестка, задачи и проблемы - соответственно, президент будет принимать другие решения. Там, где нужен мелкоскоп - не подходит "ключ на 12", а где требуется истребитель - не подойдет сковородка, и т.п. Да и если посмотреть на последние заявления ВВП, его действия и решения за последние пару лет - они же сами (!) удивлялись, что "Путин действует в относительно либеральном тренде" (правда, приписывая это то опаске перед Западом, то субординации с ДАМ).

Во-вторых и главных - больше всего о решении-2012 со стороны либералов, несогласных, и т.п. звучит слов о "разбитых надеждах" и "разочаровании". Простите, но ИХ надеждах на что? На "ультралиберала ДАМ"? Смешно - если, опять же, вынырнуть из мифологии и посмотреть на решения ДАМ последних лет - от сроков для ГД и президента, законе об ФСБ, изменениях в УК, КоАП, судебной реформе, etc. Или речь о тех самых надеждах, которых они откровенно (желающие могут нагуглить) формулировали как необходимость поддержки ДАМ, который по их мнению "слабее", которому можно создавать нужных информационный фон в твиттере (т.е. манипулировать) и с помощью которого они рассчитывали "избавиться от Путина", а потом и ДАМ скушать, заменив его "своим парнем" (не понимают, бедолаги - да если бы ДАМ какими-то неведомыми судьбами решился предать Путина, от них бы такой "новый ДАМ" мокрого места не оставил).
Они, кстати, чрезвычайно часто обосновывали свои надежды якобы заботой об инвесторах - дескать, ДАМ во главе страны обеспечит комфортные условия для инвестирования, бизнеса, и т.п. Позвольте, но на посту премьер-министра Медвдеев будет полностью рулить экономическим блоком!
Что же касается нынешней фронды ряда "вроде VIPов", то это исключительно из-за взрослого понимания, что зарабатывать на хлеб с икрой и джет с бунгало им придется без государственной помощи + детская обида на этот факт. Люди сделали свою ставку, начав активно ТОЛКАТЬ ДАМ на разрыв с ВВП и конфронтацию? Ну так теперь они осознают - вернуться на государев кошт им вряд ли удастся (особенно - если знать подробности ряда "отказов от Стены" и планов), придется самим КОЛОТИТЬСЯ, et cetera. Ведь всерьез рассчитывать, что после таких (да еще и публичных) ставок можно будет улыбнуться, показать скрещенные за спиной пальцы "с маникюром и бесцветным лаком" могут лишь по-настоящему уникальные люди. Это все равно как с Прохоровым, выкинутым ДАМ (опять же - личным указом "либерального Медведева") из комиссии по модернизации - после таких заявлений в ней делать нечего. Да не после скандала с ПД и Сурковым, блин - после августовского заявления о том, что инновации и модернизация это "Потемкинские Деревни". Правильно говорят "ничего странного в том, что Прохоров, считающий модернизацию - Потёмкинской Деревней - в комиссию по модернизации больше не входит".

Ну и напоследок - улыбки для.
Пишут, что у Путина не будет твиттера.
Врут.
Будет!
KremlinRussia для того и заводился безличным, чтобы передаваться новым президентам ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы