Наши
сообщества

'Слон' разобрался с посудой Дворковича

Просмотров

«Лента.ру» с утра внимательно изучила «Слона» и обнаружила:

«Помощник президента России Аркадий Дворкович написал колонку в Slon. В ней чиновник перечислил 12 дел Дмитрия Медведева, которые должен на президентском посту доделать Владимир Путин. Первым пунктом в программе Дворковича значатся (...)
Заканчивается колонка помощника президента еще тремя тезисами. По словам Дворковича, Путину необходимо будет принять (...).
Идея, что президентское кресло достанется в ходе выборов 2012 года кому-нибудь кроме Путина, в колонке не допускается.
Пока непонятно, стал ли Дворкович сотрудничать с порталом Slon на постоянной основе. На самом портале Дворкович указан в разделе "авторы" с одной единственной публикацией.
Также неизвестно, была ли колонка одобрена Дмитрием Медведевым.»

 

Но при ближайшем пристальном рассмотрении «слоновский» Аркадий Дворкович оказался не вполне настоящим. То есть настоящим, но не Дворковичем. Вот что обнаружила скрупулезная «Лента»:

«Помощник президента России Аркадий Дворкович заявил, что не писал для портала Slon колонку, которая вышла под его именем. В своем Twitter Дворкович оставил такую запись: "Для slon.ru я ничего не писал, "12 дел..." - компиляция из разных источников. Будьте аккуратнее".
Статья под названием "12 дел Медведева, которые нужно довести до конца" вышла на портале Slon 27 сентября. В ней говорится о первоочередных задачах, которые предстоит решить Владимиру Путину, если он будет выбран в президенты России в 2012 году. В статье, в частности, речь идет о модернизации экономики, использовании Twitter, национальных проектах и гуманизации Уголовного кодекса.
Изначально статья была подписана Аркадием Дворковичем, а сам Дворкович появился в разделе "авторы" с одной публикацией.
Уже к 14:45 авторство колонки было изменено: теперь ее автором считается Тоня Самсонова. Кроме того, к колонке появилось предисловие: "Slon.ru попросил Аркадия Дворковича перечислить проекты Медведева, которые будущему президенту России необходимо довести до конца. Мы обратились к помощнику президента с просьбой написать, он прислал основные тезисы. Возможно, было неправильно выдавать эти тезисы за готовую статью (приносим Аркадию Дворковичу извинения)".
В официальном Facebook портала Slon, впрочем, изложена немного другая версия событий. "Аркадий Дворкович попросил нас снять материал, который прислал редактору отдела "Россия" Slon Тоне Самсоновой по email. Мы не снимаем материал. Публикуем его за авторством Тони Самсоновой, которая и обратилась к нему с просьбой написать такой текст", - говорится в Facebook.»

Ситуация просто загадочная, если не сказать больше. Солидные СМИ и даже просто люди, которые хотят пользоваться доверием, в таких случаях просто снимают тексты, так как понимают, что могут невзначай навредить. Это на случай, если Дворкович действительно что-то отправлял «Слону».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы