Наши
сообщества

НТВ открещивается от новости про выдвижение Медведева

Просмотров

Телекомпания НТВ неожиданно порадовала хвостом от 24 сентября, недостаточно хорошо вычищенным со своего сайта (обратите внимание на таймстемп: 24.09.2011 | 03:00):

Медведев снова хочет стать президентом

На съезде «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о своих президентских амбициях. Действующий глава государства обратился к собравшимся и сообщил, что намерен баллотироваться на второй срок.

Политическая элита и мировая общественность долгие месяцы гадали, суждено ли разделиться властному тандему в России. Но до этого дня ни Владимир Путин, ни Дмитрий Медведев не торопились разрушать интригу.

«Единая Россиия» поддержала решение действующего главы государства. В том, что партия власти с воодушевлением примет инициативы Медведева, не сомневался председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс...

Новости - их профессия, ага. И Юргенсу - отдельный большой человеческий привет, пожалуй.

От редакции: Официальный представитель новостной дирекции НТВ прокомментировал Politonline.ru появление данной новости "ошибкой редактора". "Видимо, ребята готовились, чтобы сразу отстреляться по обоим, даже трем вариантам - на съезде решение не принято, выдвинут Медведев, выдвинут Путин",- рассказал он. "Знаете, это нормально. У нас даже некрологи на политиков, звезд заготовлены, да и во всех изданиях, за рубежом тоже - заранее, чтобы потом не тормозить, когда какое-то событие происходит",- сообщили в НТВ. "И комментарий могли взять заранее, чтобы подверстать",- заявил сотрудник, добавив "ведем внутреннее расследование".
И действительно, подобные "болванки" в мировой прессе вылетали. Так, СМИ уже хоронили Стива Джобса, объявляли о победе Альберта Гора на выборах в США, и т.п.
Кстати, в неофициальном продолжении беседы представитель НТВ иронически добавил, что редакции сайта НТВ он "теперь не завидует, потому что ошибка в таких - это вылет со свистом как бы не всей редакции".

При этом в интервью "Газета.ру" НТВ говорит обратное. "Мы отвечаем только за те новости, которые опубликованы на нашем сайте, а этой новости на нашем сайте мы не публиковали. Мы идем за новостями, но никогда новости не предвосхищаем и непроверенных новостей не публикуем", - цитирует издание представителя пресс-службы Марию Безбородову.
При этом она не смогла уточнить, откуда в блогах появился скриншот «утекшей» новости, еще раз подчеркнув, что сотрудники НТВ такой новости на сайте не публиковали.

Хоть бы версии согласовывали ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы