Наши
сообщества

'Демушкинцы' провели получасовую акцию на Чистых Прудах

Просмотров

«Интерфакс» сообщил:

«Около 200 человек возложили цветы к месту убийства футбольного болельщика Юрия Волкова на Чистопрудном бульваре в центре Москвы, сообщил организатор памятной акции, лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин. "Сегодня порядка 200 человек пришли, чтобы почтить память, как Юры Волкова, так и других жертв этнической преступности", - сказал Д.Демушкин.

По его словам, организаторы акции пытались согласовать ее со столичными властями и готовы были на любое другое место и время в пределах Центрального округа Москвы. Однако им было отказано. "Тем не менее, нам удалось достичь с руководством столичной полиции устной договоренности о том, что она будет проходить на Чистых прудах в течение получаса", - сказал он.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в настоящий момент большинство тех, кто пришел возложить цветы, покинули место проведения акции, однако сотрудники полиции продолжают дежурить на Чистопрудном бульваре, где в 15:00 начнется согласованный с властями митинг представителей гей-сообщества.»

По некоторым сообщениям, акция не была абсолютно молчаливой - организаторы произнесли короткие речи. Среди выступающих были лидеры организации "Русские" Георгий Боровиков, Дмитрий Демушкин и Александр Белов. Также в акции принял участие один из организаторов "Русских маршей" Владимир Ермолаев. Во время выступлений была затронута тема беспорядков на Манежной площади.

Как рассказала оппозиционым ресурсам правозащитница Елена Денежкина , акция закончилась тем, что Белов прочитал молитву и перечислил имена погибших. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы