Наши
сообщества

Шатается вашингтонский режим, коррумпированный и тоталитарный

Просмотров

«Газета.ру» со ссылкой на «Los Angeles Times» сообщает:

«Жители Лос-Анджелеса, вдохновленные протестами в Нью-Йорке, разбили палаточный лагерь перед зданием администрации города. В воскресенье несколько сотен человек устроили марш, заявляя о влиянии крупных корпораций на правительство. Проезжающие мимо машины сигналили в знак поддержки.

«Демонстрация была очень мирной», - сказал глава полиции Лос-Анджелеса сержант Митци Фиерро. По его словам, свобода собраний предусмотрена первой поправкой к конституции США, и полиция не будет препятствовать проведению акции, если не будет нарушен закон.

По аналогии с «Занимайте Уолл-Стрит!» протестующие назвали свою акцию «Занимайте Лос-Анджелес!». Ее организация велась через интернет. Протестующие намерены провести в палатках вторую ночь подряд.

В субботу в Нью-Йорке были арестованы более 700 протестующих, которые затем были отпущены. Акция протеста «Занимайте Уолл-стрит!» продолжается уже две недели. Ее участники протестуют против злоупотреблений, которые, по их мнению, допускают финансовые институты США и транснациональные корпорации.»

 

От редакции:
Мы уже сообщали о том, что в Нью-Йорке полицейские использовали дубинки и наручники. Как сообщили пользователи Facebook, полицейские обещали в следующий раз вызвать спецназ (SWAT) - ссылаясь на то, что подобные протесты несут угрозу "городской и национальной безопасности". Блогеры вспоминают, что США любит попрекать РФ за пресечение аналогичных митингов - при том, что российские полицейские не используют даже дубинок

К этому остается только добавить, что наша «прогрессивная общественность» фактически выступает не против, а категорически «за» усиление влиянии крупных корпораций на правительство, за полное моральное, физическое и т. д. Освобождение тех «олигархов», которые пытались или попытаются подчинить государство и граждан интересам своих компаний и т. д.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы