Наши
сообщества

Герой Уотергейта: Западная пресса управляема и цензурируема

Просмотров

"Герой" уотергейтского скандала Джон Дин, бывший юридический советник президента США:

Роль СМИ после Уотергейтского скандала кардинально изменилась. Правда, за последнее время все эти уотергейтские завоевания практически полностью нивелированы. Президент может лгать нации, в его окружении могут стряпаться грязные дела, но никто за это не несет никакой юридической ответственности. СМИ стали корпоративными, управляемыми и выполняют заказы своих хозяев. Например, буквально накануне меня спросили, как я отношусь к слухам о финансовых махинациях в окружении Обамы. Я слышал об этом новейшем эпизоде обамовского правления впервые, но вполне допускаю, что при наличии таких СМИ мы вряд ли об этом даже когда-либо узнаем. Журналист в Америке связан по рукам и ногам четко очерченными заданиями своей редакции, у него не остается времени на какие-то сторонние, независимые расследования, и, кроме того, он знает, что подвергнет риску свою карьеру и благополучие своей семьи, если попытается лезть туда, куда совать свой нос нежелательно.

От редакции: Есть и более "вещественные" подтверждения слов Дина - например, недавние признания руководства западных СМИ в том, что они цензурировали после согласований с госдепом США данные, переданные им "по секрету" Wikileaks. И цензурировали не только в целях безопасности американских агентов, но и для того, чтобы эти данные "били" по оппонентам Америки. Еще? Увольнения Донахью за отказ одобрять военные действия, увольнение всемирно известной журналистки за критику "Аль Каеды", германский "регламент журналиста", в котором прописаны "разрешенные" и "запретные" темы.
Но самое забавное - после всего этого находятся обыватели и "эксперты", убеждающие - во время войны 8.8.8 и "холодных" политических конфликтов западная пресса была и есть "честнее и святее" Папы Римского, "ибо независима"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы