Наши
сообщества

Владимир Путин: мы не собираемся ничего рушить

Просмотров

Премьер-министр Владимир Путин выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!» прокомментировал несколько излюбленных тезисов отечественных «либералов».
В частности, комментируя данные соцопросов о том, что за пределы РФ хотело бы выехать примерно 23% респондентов, В. Путин сказал:

"У нас есть известная поговорка - рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше", - сказал Путин, ". "Нужно еще посмотреть, сколько людей уезжает из России, а сколько из других стран. (Я прислушиваюсь к данным) социологов, однако делю их, как минимум, на 100 . То, что люди подают сигнал о том, что им что-то не нравится, это понятно. (...) Есть еще один фактор - фактор политической нервозности и неопределенности. Но мы - и я, и действующий президент - послали стране четкий сигнал. Мы не собираемся ничего рушить и ломать, мы собираемся развивать нашу политическую систему. У нас очень много политических торопыг - быстрее, выше, сильнее, шашкой порубать туда-сюда, все раскромсать - мы все это уже проходили". При этом премьер, сославшись на недавнюю встречу с главой Федеральной пограничной службы, заявил, что мигранты из России не создают никаких проблем для европейских стран, поскольку "их там минимальное количество".

Была затронута и тема изменений в политсистеме. На этот счет было сказано, в частности, следующее: «Изменения в этой сфере должны быть эволюционными. У нас открытое общество. Люди открыто высказывают свое мнение о том, что и как должно быть устроено в политической системе нашей страны. (...) Высказывается много справедливой критики. Вместе с тем, относиться к этому нужно очень осторожно. (...) Перемены нужны, и они обязательно будут происходить. Но это будет эволюционный путь. Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия. (...) Мы не собираемся стоять на месте, но мы будем исходить из того, чтобы и граждане страны, и наши партнеры, прежде всего, в экономике, да и в политике чувствовали преемственность курса, понимали, что имеют дело со стабильной солидной страной, в которую можно вкладывать деньги, с которой можно и нужно сотрудничать".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы