Наши
сообщества

'Солидарность' требует отделения Сибири

Просмотров

Оппозиционеры обсудили движение за независимую Сибирь: активисты этого движения рассказали об исторических предпосылках этой идеи, о трудах Потанина. Подкрепляя свои мысли фактами о том, что на территории Сибири - 84% нефтегазовых ресурсов страны, тем, что сибирские регионы взаимно дополняют друг друга и не нуждаются в помощи Москвы, "сибиряки" обсуждают существование независимо от России-Московии: "мы построим здесь свободное и демократическое общество закона, а пусть Москва построит у себя такое, чтобы мы лишь тогда подумали о совместном существовании".

(процитировано частично)

От редакции: Во-первых, оппозиционеры довольно давно оседлали тренд "Нужен распад России" и активно на нём катаются - достаточно прочитать подборку заявлений, требований и статей представителей "несогласного" лагеря и симпатизирующих им журналистов.
Во-вторых, активная "прокачка" идеи про "отделение Сибири от РФ" ничуть не удивительна - так называемый "художник Лоскутов" (автор "монстрации") не первый год проводит в Новосибирске акции a la "Хватит кормить Москву". Причем подается это как антифашистская деятельность - "уравновешивание" московских националистических акций из серии "Хватит кормить Кавказ".
Ну-ну...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы