Наши
сообщества

'Штурвал при турбулености держать крепко'

Просмотров

idrussia пишет:

Что значит „народ устал от Путина"? Где этому доказательство? Даже Левада штампует рейтинги, от которых у лидеров многих рукопожатных стран крышу сорвёт. И пропаганда тут ни при чём - у меня как раз большие претензии к тандему и лицам, отвечающим за их пеар насчёт неумения этот самый пеар делать.

Альтернативы Путину нет, это очевидно и именно это гордо пишет на своих знаменах небольшая часть более-менее вменяемой либерасни, но на этом её вменяемость и заканчивается.

Что хорошо делает Путин, чего другие до него и вокруг него не могут, и нет ему альтернативы - грамотно, красиво, далеко и с большим запасом обыгрывает всех, достаточно послушать визжащих свиньями на веревке последние две недели всю англосаксонскую и евроатлантическую политоту, что бы в этом не было сомнений. Путин-президент для них однозначная угроза, человек не только умеющий держать удар, но и способный дать сдачи, причем не упускающий возможность сделать это несколько раз, до крови, что бы запомнили. Всякие Ларри Кинги и иже с ними вам в помощь. Боятся они его, не умеют, не понимают его игры и начинают трусливо писать о «стальных глазах» и умении входить в помещение.

Путин не святой, напрасно двуличный Радзик ёрничает о его чувстве мессии. Но важно другое. У Путина нет другого выбора еще и потому, что нулевые - фигня по сравнению с тем, что ожидается. По сравнению с возможным сценарием будущих событий, война с гордой Джорджией - смешной эпизод, так - настучали гопникам в подъезде, что бы не сорили.
Решение Путина вернуться для меня очевидное подтверждение нехорошего прогноза - нас (нашу страну) и мир в целом ожидает крайне непростое, опасное и очень неопределенное будущее.

Текущие тенденции в глобальной экономике требуют стратегического мышления, государственного. При этом либерасня ничего путного, кроме идиотских „Россия - Беспутина" не генерирует, но считает себя достойной куда-нибудь, где над ней не смеются.
Кстати, о либеральной идее. Убирая всю либерастическую шелуху и бредни, драку за власть и откровенное предательство, в сухом остатке у нас - права человека в глобальном правовом поле. Для России это будет дикостью ещё три-четыре поколения, да и то в идеальном случае, да и то маловероятно.
Путин либерален настолько, насколько это вообще возможно в России. Медведев, на первый взгляд, кажется ближе к „оттепели" (пеар, блеять), но народ голосует за твёрдую руку (что логично, а чем еще вялого удержишь?).
Что, нет? Ну давайте сравним акции „несистемных" в оплоте демократии и у нас. Уверен, кроме Лимонова и Немцова, никто не хотел бы мордой в асфальт СРАЗУ, как вышли, а не когда уже борзеть начали. О чем говорить? О дебилах и фриках - нигилистах в Солидарности с их рукопожатными лозунгами? Кто-то грани закрыл? Эхо? Новую газету? Зе Нью Таймс? Почему молчит подрабинек!

Нет пока альтернативы Путину. К сожалению, нет - России очень нужны люди с государственным образом мысли, способные думать на несколько поколений вперед, учитывать максимальное количество факторов влияющих на подотчетную область государственного управления, составлять и реализовывать наиболее близкие к реальности сценарии, умеющих и не стесняющихся ставить эксперименты в кругу экспертов, а не непосредственно на школьном образовании, умеющих отбирать этих экспертов, а не болтунов вроде алкаша гонтмахера и вечно гонящий ху**ю инсор. Таких людей практически нет, их и в хорошие-то годы непросто найти и воспитать, для этого нужно не одно поколение, государственная школа, не испорченный популизмом опыт.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы