Наши
сообщества

Как появляются в СМИ 'интервью Ходорковского'

Просмотров

Агентство «РИА-Новости» сообщило сегодня в 18.17 следующее:

«Ходорковский в колонии занимается и научной работой - журналистка Романова

Время: 2011-10-12 18:17:00, Источник: РИА Новости

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий в карельской колонии наказание за хищение нефти и отмывание доходов, занимается не только журналистикой, размещая интервью и статьи в различных изданиях, но и ведет научную работу, сообщила в среду агентству РАПСИ журналистка Ольга Романова, научным руководителем которой является бывший олигарх. (...)»

 

От редакции:

Можно, конечно, поудивиться тому, как в агентстве понимают суть журналистской работы: «журналист это тот, кто размещает материалы в различных изданиях». Раньше эта профессия называлась совсем по-другому, а если журналистов (да даже и в агентствах) замечали за этим, могло мало не показаться.

Однако, главное здесь другое. Видя весьма лояльное отношение «РИА» к «штабу МБХ», трудно не оценить случайно обнаружившееся откровение: так называемые интервью и т. п. От имени бывшего олигарха появляются в СМИ в результате «размещения» - весьма конкретного процесса, если об этом говорит сотрудник пиар-службы или даже журналист. Вообще, об этом многие говорили, но прямых признаний факта до сего дня все ж не было.

(примечание: на общедоступной ленте заголовое отличается от процитированного)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы