Наши
сообщества

WebMoney и благотворительный концерт в Химлесу

Просмотров

«Чириковцы» опубликовали в своем ЖЖ удивительное сообщение:

«Замгоссекретаря США по правам человека приедет в Химкинский лес в субботу

Заместитель госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Майкл Познер, находящийся в данный момент в России, посетит эколагерь.

Познер прибудет в палаточный лагерь в субботу, (...) Приглашаем всех на встречу с Майклом Познером! (...)

Также сообщаем, что лагерь продолжит функционировать и в зимнее время, блокируя незаконные и опасные работы в Химкинском лесу, осуществляемые прямо на газопроводе давлением 12 атмосфер. Активисты намерены оборудовать лагерь для зимы.

Очень просим вас - помогите нам это сделать! Средства на утепление и подготовку лагеря к зиме можно перечислять на счет WebMoney R227(....)02713 (на платежном терминале выбираете "оплата услуг" -  "электронная коммерция" - "WebMoney"). Мы будем рады любой посильной поддержке и отчитаемся, на что пошли ваши деньги!».

При том, что в сообщении было много неожиданной информации, сама Е. Чирикова сочла необходимым дать («Интерфаксу») разяснения только вот по какому поводу:

«Мы хотим обратить его (Познера) внимание на многочисленные нападения, которые совершались на наших сторонников, регулярные нарушения прав человека. (....) Это (строительство) международный проект, в котором между тем нарушается права человека. Америка должна же как-то реагировать, она ратует за права человека и демократию».

Тут, конечно, было бы интересно узнать о том, почему все-таки Америка ДОЛЖНА реагировать на строительство дороги в России, и на конфликты охраны частной фирмы с анархистами и хулиганьем, мешающими строительству. А заодно можно было бы пофантазировать, как бы выглядел и был воспринят (в США) демонстративный визит замминистра иностранных дел РФ на акцию агрессивных леваков, анархистов или сепаратистов - у которых в США сегодня немало «солидных» общественных объединений и даже партий.

Однако самое интересное, конечно, не то, отчего американцы полезли в бутылку (в Химлес), а то, что попутно сообщили о себе сами «экологи».

Во-первых, выяснилось, что они до сих пор «в лесу». При этом не вполне понятно, что они делают на стройке, что охраняют, если лес якобы уже весь вырублен. Но тут релиз подсказывает - теперь они охраняют не деревья, а газопровод. Тоже, кстати, ценный природный объект (попробуй добудь подряд на его охрану!).

Во-вторых, попытки представить себе беготню по зимним сугробам за строительной техникой и ночевки на морозе в палатках порождают (кроме радости) и уважение к мощи фантазии Е. Чириковой и ее друзей. Если речь идет о постоянном лагере (жилье, питание, обогрев) речь может идти о серьезных суммах.

И в-третьих - коммерция. Это самое веселое. О том, как организаторы аналогичного «лагеря» («Последняя осень») сделали бизнес на мероприятии, все уже наслышаны. И вот сюрприз - и здесь уже на что-то собирают (на зимнюю игру «в полярников»), и дело сразу дошло до сути - «WebMoney»!. И в этом смысле благотворительный концерт американского замгоссекретаря в пользу «зимовщиков» - идея просто блеск. Ну просто «зеленая» идея...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы