Наши
сообщества

papasha_mueller:

Просмотров

В частности, как можно всерьез обсуждать отставку Лаврова в угоду неким мифическим "западным сигналам". Верить в то, что такие сигналы запад нам посылает, а равно и что Россия на них как-то так прореагирует - значит переносить свой идиотизм на глобальный уровень. Что бы о том ни писал отставной аналитик-капиталист Ремчуков на пару с недоразвившимся "стрингером-ру".

Еще я не понимаю тусовщиков, возлагавших цветы и свечки к месту на асфальте ВДНХ, где стоял испытательный ТУ-154. Я отчего-то не верю, что эти флешмобные мудачки своевременно являлись со своей экипировкою в годовщину к домам на Каширке и тому злополучному ДК, где шел "Норд-Ост". Ностальгия старперов-лузеров, у которых брали интервью на телеэкране понятна только им, в то же время как уже подросло поколение, для которого 154й - скорее символ не продвинутости отечественного авиапрома, а неудобств в полете и задержек с вылетом, не говоря уж об авиакатастрофах с человеческими жертвами.

Ну и совсем непонятною для меня является попытка тележурналиста поговорить с телеюмористом об истории развития родной речи. Задорное обаяние, безусловно,  придает фоменковскому подходу убедительности и повышает стоимость рекламной минуты, так что все достигли своей цели : ээ-бэ-мэкающие ученые в бородах и академических шапочках отстояли свою исконную территорию пыльных архивов берестяных грамот и богозабытых конференций по происхождению буквы Ё, а популярные персоны вместе с телеканалом - поддержали свой рейтинг, так что в этом смысле передача, безусловно, состоялась. Чему вся эта мышиная возня по ее следам в ЖЖ - неплохое подтверждение.

Где-то, наверно, примерно так.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы