Наши
сообщества

Вдова Литвиненко: Муж был агентов MI5 и MI6

Просмотров

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко Марина впервые признала, что ее муж работал на британские спецслужбы: контрразведку (MI5) и внешнюю разведку (MI6). Об этом пишет издание Mail on Sunday.

Марина Литвиненко рассказала, что, в частности, ее супруг сотрудничал с секретными службами в рамках операций против "русской мафии" в Европе. По словам вдовы, Литвиненко не рассказывал ей "о каждой встрече с MI6", но говорил, что "помогает им". Она также сообщила, что за свои услуги Литвиненко получал "десятки тысяч фунтов".

(процитировано частично)

От редакции: Занятно, что некоторые зарубежные пользователи Facebook.com уже предположили, что таким образом вдова погибшего офицера-перебежчика ФСБ "страхуется" от появления этой информации на Wkikleaks, публикующем депеши дипломатических миссией США - пытаясь подать их первой, причем с нужной ей (и спецслужбам Британии) интерпретацией. Кроме того, западные блогеры отмечают - раз ситуация оказалась "тесно связанной со спецслужбами, нельзя отвергать ни одну версию, даже устранение своего "консультанта" разведкой". Как говорилось в "Покровских воротах" - "заметьте, не я это предложил".
Остается лишь напомнить, что пресловутый Wikileaks уже нанес по "делу Литвиненко" сокрушительный удар - опубликовав подробности о том, что Россия отслеживала передвижения убийц бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко до его отравления. При этом после заверения британских спецслужб о "контроле над ситуацией" РФ отказалась от дальнейшей слежки  - депеши с такими признаниями опубликовала The Guardian. Международные эксперты, кстати, тогда заметили -  таким образом вина за "полониевую гибель" беглого сотрудника ФСБ Александра Литвиненко ложится на британских правоохранителей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы