Наши
сообщества

Навальный в клинче с Немцовым: Режим популярен, оппозиция ничтожна

Просмотров

Скандально известный блогер Алексей Навальный сделал ряд заявлений, откровенно бьющих и по тезисам российской несистемной оппозиции, и непосредственно по ее лидерам. С которыми у него, кстати, и так весьма натянутые отношения - недавно "несогласные" обсуждали, что после проигрыша Навальному на дебатах "Антиселигера-2" Немцов чуть ли не "собирался атаковать Навального в паблике".

Ранее в своем блоге Навальный, кстати, расстроил хипестеров и "демшизу" - откровенно сообщив, что считает Путина легитимно избранным в 2008 году, имеющим огромную народную поддержку. На прошедшей 15 октября конференции "2012" Навальный от души врезал по "немцовско-касьяновско-рыжковскому" ПАРНАС, заявив перед телекамерами и журналистами, что "Партии не регистрируют, потому что никто не верит в их реальную численность, даже сама оппозиция" и обвинил лидеров оппозиции в эгоизме и мухлевании. "Праймериз Единой России были ужасны, но все равно в сто раз честнее, чем любые праймериз, проводимые оппозицией",- сказал блогер.

И, напоследок, в интервью "Коммерсант" Навальный заявил, что "абсолютно уверен, что режим Путина базируется на его реальной популярности" и отметил, что "власть, без всякого сомнения, достигла каких-то успехов в управлении страной". Правда, не преминув сообщить, что сейчас власть перестала набирать популярность и опирается на медиавлияние - и помечтал, что "эта власть сменится не в результате выборов, но она обязательно сменится" в ближайшее время.

Как можно догадаться, путей смены власти в мировой политической практике несколько - добровольная отставка (тандем заявлял, что ее не планирует), выборы и революции разной степени оранжевости. Что же, если активно работаюший (по словам СМИ) с причастным к "бархатным революциям" фондом NDI Навальный имеет в виду "оранжевую революцию" - это уже компетенция не политологов, а правоохранителей. В чьи служебные обязанности входит предотвращение и пресечение попыток разрушения конституционного строя. Впрочем, Навальный и ранее говорил о "800 000 сторонников" - правда такие "надежды" вызвали сарказм даже у любимого оппозицией "Левада-центра", заявляющего о "нерелевантности" сетевой аудитории и минимуме по-настоящему протестного электората на фоне популярности власти.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы