Наши
сообщества

Ходорковский о вооруженном восстании вокруг 'мученика режима'

Просмотров

Еженедельник The New Times опубликовал статью Ольги Романовым "Переписка с научным руководителем Михаилом Борисовичем Ходорковским".

Борьба с автократическим режимом, как правило, приводит к консолидации оппозиции. Угроза столь велика, что все прочие конфликты уходят на второй план. При этом наилучшим консолидирующим эффектом обладают мученики режима (особенно не способные по тем или иным причинам к борьбе за будущую власть).

А если эта клятва (честно бороться за власть, ухолить от власти, и т.п. - прим. ред) будет нарушена, то народ будет иметь право и обязанность сменить ее вооруженным путем.

От редакции: Вам тоже показалось, что говоря о "мученике режима" Михаил Ходорковский имеет в виду себя. Из которого нынешние либеральные "несогласные" сделали чуть ли не икону и "интеллектуала Ганди", напрочь забыв его признания в "мы коррумпировали чиновников", отношение к народу, закону, недавние расследования западных спецслужб по отмыванию миллионов евро, и т.п.? И который по законодательству даже после освобождения не сможет выдвигаться на пост президента из-за своей судимости?
Что же касается предложения "вооруженной смены власти" - оставим это "на заметку" правоохранителям и на совести Ходорковского. Другое дело, что Ходорковский традиционно противоречит самому себе - заявлявшему, что не собирается заниматься политикой. Хотя что ждать от человека, который лукавил даже в последнем слове (не говоря о массе публикаций в СМИ)...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы