Наши
сообщества

Юрий Аммосов:

Просмотров

Российское ТВ (первый канал и канал "россия") часто критикуют за то, что оно "оглупляет массы". Это в корне неверно, друзья. Причины его примитивности совсем в другом. Оно - заложник своей популярности: эти два бесплатных канала единственные, у которых 100% охват аудитории России. И как следствие этого - оно вынуждено выстраивать свои программы так, чтоб быть заведомо доступным и понятным всем зрителям без исключения. А это означает, что оно не может быть умнее, чем это необходимо для понимания самым ограниченным телезрителем - ребенком, престарелым, с задержками развития. Что означает - самый минимальный уровень сложности, едва над нулевой отметкой.

Поэтому бесплатные телеканалы не могут быть ничем иным кроме как телепузиками для взрослых (да и детей тоже, дошкольники тоже аудитория". Как устроены телепузики (это если кто забыл, британская программа для детей от года до четырех)? "Шла Ляля, уронила сумочку. Ляля уронила сумочку? Ляля! Уронила сумочку! Обнимемся! Обнимемся!" Так же и наше ТВ - повторы, простые-простые фразы, наигранный оптимизм. А иначе пипл не схавает, подавится, и прощай 100% охват.

Самый-самый тупой житель России - это и есть истинная целевая аудитория ОРТ и РТР. Увы, но иначе ТВ для всех вы построить не сможете. Рост всегда означает еще и разделение. Где рост - там и неравенство. Все равны только на нуле.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы