Наши
сообщества

Apple внедрила ГЛОНАСС в iPhone 4s

Просмотров

Apple опубликовала на официальном сайте технические характеристики iPhone 4S, из которых следует, что смартфон наряду с системой геолокации GPS использует отечественный ГЛОНАСС.

Похоже, это становится стандартом для новых моделей. Так, в анонсированном вчера Motorola RAZR также имеется поддержка российской системы навигации. Работает с ГЛОНАСС и смартфон Samsung Omnia W под управлением Windows Phone 7.

(процитировано частично)

От редакции: Так и хочется повторить известную фразу про "скептиков, которые будут посрамлены" - вспоминая о ехидстве офисного планктона и записных "несогласных" в отношении технологии. Ведь понятно же, что корпорация Apple никогда не стала бы бесперспективные технологии. Решение гигантов индустрии понятно - в октябре 2011 года ГЛОНАСС, по данным СМИ, обеспечил 100% покрытие территории планеты.
Что же касается сложностей, возникших на этапе развертывания системы и традиционных "обвинений" со стороны "вечно недовольных" - советуем прочесть сравнительный анализ истории ГЛОНАСС и GPS, опубликованный Slon.ru
В нем, в частности, рассказывается о том, что целые 7 лет американцы "массово атаковали" разработчиков за недостоверность координат. Также, первые "родные" чипы появились в США только через 4 года после начала работы GPS. Ну, а внедрение ГЛОНАСС как обязательного устройства для ряда общественно-транспортных систем как объект критики и вовсе смешно - пресса пишет, что "над американским аналогом тоже до сих пор как дамоклов меч висит антимонопольное разбирательство". Ведь GPS в США - "по сути, естественная монополия и при этом часть государственного оборонного проекта"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы