Наши
сообщества

'Солидарность' не разрешает выходить из движения

Просмотров

Член "Солидарности" Михаил Вельмакин пишет:

Недавно, как вы все знаете, я оставил  своим бывшим коллегам по «Солидарности» недвусмысленное послание, где чётко заявил о своём выходе из движения. Даже для самого отрешённого от реальности взгляда иначе моё заявление истолковать просто нельзя. И я уж было успокоился, порадовавшись столь безболезненному финалу затянувшейся на два года драмы, но не тут-то было. На защиту моей бессмертной души грудью встал Политсовет МГО, и НЕ УТВЕРДИЛ мой выход из движения!

Друзья, ну что нам с этим делать? Разводиться  через независимый суд  и делить имущество? :) Или обзвонить лично всех членов ПС и объяснить очевидные истины самым простым народным языком? :) Не знаю. Но одно я знаю точно - данный эпизод только подтверждает мои самые мрачные выводы и опасения относительно «Солидарности». Бюрократический флёр покрыл абсолютно все аспекты жизни движения, заставив всех здоровых людей с горькой усмешкой вспоминать о другой некогда могучей организации, почившей два десятка лет назад.

(процитировано частично)

От редакции: Почему "Солидарность" не дает своим членам покинуть движение? Ответ прост - недавно сами "солидаристы" в пылу дискуссии признали, что за 3 месяца в движение вступило всего... 6 человек. Скорее всего, при таком "миниатюрном" активе на счету каждый человек - иначе стыдно же будет рассказывать о "общенародной поддержке".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы