Наши
сообщества

Сатирик отправился в турик по клубикам

Просмотров

Виктор Шендерович, известный сатирическими похождениями и особо любимый «Эхом Москвы», написал:

«Этот пост написан по просьбе главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Узнав, что меня не будет в эфире четыре четверга подряд, он <...> умолял написать на ихнем сайте, что это я сам убрал себя из эфира до 17 ноября, потому что ему, газпромовскому топ-менеджеру, никто не поверит <...>.

Причина пропуска уважительная: лечу в Америку.
Мировая закулиса решила наконец выплатить мне премиальные за двадцать с лишним лет беспорочной службы по подрыву советской, а впоследствии и российской государственности. Набежали серьезные проценты, и у меня праздник.

Чтобы дать мне возможность замести следы, в Лэнгли разработали легенду прикрытия: якобы я лечу в Чикаго на премьеру своей пьесы, встречаюсь с читателями, а потом якобы читаю лекции в Мичиганском университете в Ann-Arbor. ...
А Венедиктова не обижайте, он тоже в «Газпром» из Лэнгли засланный, только чур - никому...»

 

От редакции:

Зря Шендерович отступил от принципиальных либеральных позиций, и пошел навстречу пожеланиям Венедиктова - ведь какая вещь была сорвана: аж целый месяц можно было бы шуметь накануне выборов, что «кровавый режим» выжал с «Эха» последнее «слово правды», и тем самым «подписал себе приговор» и т.д.

Но упреждающая шутка по поводу Лэнгли очень даже уместна - учитывая, что будут и некие «лекции».  А теперь, если кто и скажет про «поддержку» - не от Лэнгли, а от организаций с более тихими названиями - все ведь заранее объявлено смешной ложью. Да и кто усмониться, что постановка пьесок «каких-то русских» приносит в Штатах просто златые горы: не только на билеты хватит, но и на чай с печеньем.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы