Наши
сообщества

Железная логика госстроительства

Просмотров

Одна «либеральная» газета (она очень обижается, когда ее называют в негативном контексте) опубликовала сегодня очередную порцию забавных головоломок-обманок.  Одна из них такая (следите за тезисами, доказательствами, выводами - логикой):

«В случае выборов у всех чиновников возникает конфликт интересов. Их собственный административный ресурс полностью зависит от встроенности в вертикаль власти и, соответственно, от поддержки партии власти....
«Единая Россия» может сколько угодно опровергать утверждения о том, что перед региональными чиновниками ставятся задачи достичь того или иного результата для партии власти на выборах. ....
Пресловутая вертикаль власти, снижая эффективность управления на всех уровнях, при этом делает управленцев всех уровней обязанными центру. Если финансовый трансферт территории ставится в зависимость от процента партии на выборах, любой мэр или губернатор будет стараться его повысить, чтобы получить деньги для решения проблем региона. Получаем парадокс: чтобы получить из центра деньги на управление, надо голосовать за партию, которая бездействием и некомпетентностью мешает эффективному управлению.»

От редакции:

Зачем эта газета вообще опубликовала такую редакционную заметку, особо гадать не нужно. Упоминаемая в заметке весть о том, что «ставятся задачи по выборам» выдумана как раз этой редакцией, и после того, как информация фактически была названа Д. Медведевым враньем, возникла необходимость ответить. И ответили - сразу несколькими материалами (включая сегодняшний номер) с откровенной бранью лично в адрес президента. Но поскольку это газета для интеллектуалов, было сочинено и нечто умственное (см. процитированное).

Итак, нужно быть законченным либеральным интеллектуалом, чтобы не понять, что это такое написано. Написано, что в стране с качеством кадров и эффективностью управления все замечательно - на региональном и особенно местном уровне. Люди - золото, без исключения.  Единственное, что мешает им показать себя ну просто назавтра, а стране зацвесть с регионального уровня  - «ЕР», которая стоит над душой и «мешает эффективному управлению». Как именно, она это делает, в газете не пишут.
Но это же понятно,  например, что любой выбиваемый из центра рубль идет исключительно  на «решение проблем региона», и даже помыслить о том, что кто-то при этом хочет пустить его на тщеславный личный проект губернатора, или хуже того, стащить, укрывшись в тени томографа, просто кощунственно для разумного человека.

И вот так получается искомый «парадокс», а точнее «замкнутый круг». И на самом деле он такой: чтобы доказать, что «режим» туп и враждебен рациональности, и имеется «парадокс», газете интеллектуалов приходится сочинять басни.

Кто найдет, где и когда газета аргументировано доказывала наличие в РФ блестящего, благонамеренного  корпуса управленцев на местах, получит большой приз.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы