Наши
сообщества

Комплексы оппозиционной интеллигенции

Просмотров

Игорь Мальцев на страницах "Трибуны общественной палаты" пишет:

Всё-таки, как ни крути, есть такая штука - комплекс. Я вот считаю, что после того как были проведены все следственные и постследственные мероприятия по делу Василия Алексаняна, в обществе возник некий «комплекс Алексаняна». Выражается это в том, что в каждом новом случае гибели подследственного или осужденного видят тень замученного Василия Алексаняна.

Если вы скажете, что это даже хорошо, так как превращает простые и тупые овощи из рейсового автобуса в настоящих граждан с активной жизненной позицией, то я отвечу, что каждый случай - отдельный и рассматривать его надо тоже отдельно. Более того, проекции дела Алексаняна на каждый новый случай в какой-то мере обесценивают страдания и мучения вполне определённого человека.

Кстати <...> по той же логике <...> президент виноват в том, что трамвай №23 не вышел из депо во вторник, а также - в изнасилованиях на территории Лобненской лесополосы. Ах, не было? Будут!

Я думаю, всё началось с того самого съезда, где как бы проявилась новая конфигурация власти. Вот как раз с того момента образовалась целая группа товарищей, которые всё происходящее восприняли как личную измену. Восприняли абсолютно по-женски, глубоко личностно. И, как и любая девушка, которая решила, что её разлюбили и чего-то там недодали, начали кидать тарелки об пол. А бывший симпатяга и социально близкий ценитель талантов Стива Джобса вдруг стал упырём и людоедом, на которого не совестно повесить пять десятков трупов. Это как минимум.

Вы же знаете, что нет ничего страшнее разъярённого хомячка - он бросается на врага словно самурай. Сейчас мы наблюдаем потрясающую видеоиллюстрацию к Энциклопеди Брэма - банда хомячков травит хромую утку. Вот только хомячкам лишь кажется, что утка стала припадать на одну лапу.

Ещё я прочёл заметку про то, что в русский рок вернулся протест. Я знаю только одного настоящего артиста, который не бегал в Кремль «шестерить» и не пытался решать там свои вопросы. Его зовут Миша Борзыкин. И когда кто-то говорит, что наконец-то появились песни протеста, то я вам скажу - они никуда и не девались среди честных рокеров. А люди, которые с советских времён оттачивали искусство одновременно сосать и кусать - это не то, о чём стоит говорить. Это всё равно, что подозревать в оппозиционности мило отожравшегося Васю Васильева с пошленьким проектом «юрийгагарин» или того хуже - Орлушу.

Мда, всё-таки нет ничего мерзостнее московской интеллигенции и её отпрысков

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы