Наши
сообщества

Не путать 'депутатский наказ' и подкуп

Просмотров

В блогосфере обсуждают публичное заявление главы Ижевска о том, что в случае победы партии большинства финансирование ветеранских организаций будет увеличено.

volnodum: Абсолютно прямым текстом, эта чинуша заявляет собравшимся в зале пенсионерам, председателям ветеранских организаций, что если они не обеспечат нужного процента "Единой России" на предстоящих выборах - то ветеранским организациям срежут финансирование, и что финансирование  будет увеличиваться пропорционально проценту, полученному "Единой Россией" на предстоящих думских выборах в этом регионе.
Более того, чиновная сволочь прямо называет конкретные расценки

amaloy: Естественно, раскручивающие видеоролик оппозиционеры рассчитывают на то, что интернет-пользователи не будут внимательно смотреть видеоролик с выступлением, а станут ориентироваться на их интерпретацию о "подкупе". А там, по ходу дела, депутатские обещалки, как в совке депутатский наказ. Типа победим - обеспечу повышение, найду финансирование, поможем как в раньше и рядом помогали.

От редакции: Если повременить с возмущением и внимательно пересмотреть ролик, то можно понять - чиновник дает предвыборные обещания обеспечить финансирование общественных организаций в случае своей победы. Раньше, например, глава ЛДПР Владимир Жириновский обещал в случае своей победы "обеспечить каждой женщине по мужику, а мужику по бутылке водки" (как бы политик не опровергал этот факт, существует запись телеэфира с обещаниями). А глава КПРФ Геннадий Зюганов в случае своей победы обещал руководителям трудовых коллективов крупнейших заводов вернуть право распряжаться многомиллиардными финансовыми потоками. Оппозиционерам стоит определиться - это тоже подкуп или все-таки предвыборные обещания? А если "обещания" - то использование "двойных стандартов" никого не красило.
Кстати, активное участие блогера Алексея Навального в раскрутке ролика, запущенного близкими к "Справедливой России" пользователями, в очередной раз доказывает его работу на "Справедливую Россию". Видимо, небезвозмездную - если учесть, что даже известные оппозиционеры подтвердили "судя по переписке, Навальный мочит за деньги и тех, кого ему указывают".
Впрочем, есть и еще один немаловажный момент. Если в случае победы партии большинства депутат не сдержит свои предвыборные обещания - он должен быть отозван как "свистун".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы