Наши
сообщества

Черного моря больше нет

Просмотров

«Ньюзру» (со ссылкой на «Интерфакс») сообщил накануне шокирующую новость, оставшуюся незамеченной.

Увидев сообщение о том, что «лидер отделения партии "Яблоко" в Туапсе Евгений Витишко задержан в ходе акции экозащитников, которые требовали остановить работу химического терминала», никто не стал читать дальше, заранее обидевшись на откровенное вранье (другие СМИ ведь объяснили, что «экологи» это ровно два человека: вторая персона - защитница Химлеса Евгения Чирикова), или решив, что это опять про «Яблоко» (как раз чуть раньше лидер Митрохин хвалился тем, как лопухнулась Госдума, наградив яблочника Газаряна, решив что он тоже защищает прииорду в окрестностях в том числе и Туапсе). Однако и упоминание Митрохина было «мимо кассы».

Самое интересное было в том, что, видимо смекнув, что химтеминал это почти Химлес, и потому есть маза чего-нибудь срубить, в Туапсе заявилась Чирикова.

Дальше в заметке - «Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, которая участвовала в акции, рассказала "Интерфаксу", что экозащитники протестовали против запуска в Туапсе терминала химической компании. "Мы подплыли к судну, обслуживающему химический терминал, на моторной лодке и развернули плакат "Сохраним Туапсе"" и бла-бла-бла.

А вот самое главное, до чего никто не дочитал: «По ее словам, химический терминал около месяца работает в Туапсе и "фактически уничтожает Черное море".».

 

От редакции:

Все люди доброй воли верят Чириковой, и знают, почему она поехала в Туапсе - Химлес, который она защищала, по ее словам, был «фактически уничтожен строительством дороги» по его окраине, а потому ей ничего не оставалось, как отправиться в Краснодарский край в надежде спасти хоть что-нибудь. Но, теперь люди доброй воли также узнали, что с Черным морем уже случилось то же, что и с Химлесом.

Его нет.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы