Наши
сообщества

Бильжо обвинил КПРФ в воровстве карикатур

Просмотров

Спасибо псковскому журналисту Игорю Макарову за то, что сообщил в «Псковской ленте новостей» о том, что мои рисунки появились в газете «Псковская искра», которая агитировала голосовать за КПРФ.
У Игоря Макарова, думаю, что и у многих (тираж газеты, как выяснилось, 50.000), возникло ощущение, что я таким образом решил подзаработать. Не поддерживает же Бильжо коммунистов по идейным соображениям на самом деле.

Сообщаю:
1) Я не рисовал рисунки на заказ ни для одной из партий. Никогда. Один раз, давно, я это делал для газеты партии «Яблоко» по личной просьбе Григория Явлинского. В газете было написано, что автор предоставил свои рисунки безвозмездно. Я на этом настаивал.
2) Я не давал разрешение ни одной из партии использовать мои рисунки, которые живут в онлайне и оффлайне, но при этом остаются моими.
3) У меня никто не спрашивал разрешения использовать мои рисунки.

Таким образом, псковские коммунисты просто мои картинки украли.

Забавно, что со слов главного редактора «Псковской ленты новостей» Александра Савенко, материал с моими рисунками в «Псковской искре» был посвящен обличению «Партии жуликов и воров». А рисунки-то сами - ворованные.
Впрочем, и к партии «Единая Россия» я тоже не имею ровным счетом никакого отношения. Более того, я десятки раз в своем творчестве «наезжал» как на тех, так и на других.

Так что, получается, вор на воре и вором погоняет.

Хотелось бы очень, чтобы псковские коммунисты ответили за свой некоммунистический поступок с присущей коммунистам прямотой.

Хотелось бы так же, чтобы псковские коммунисты отчитались за выписанный гонорар, который, видимо, поделили между собой в газете «Псковская искра». Где главный редактор, между прочим, товарищ Виктор Дуля.

Товарищ Дуля, вы понимаете, что гонорар должен быть выписан по рекламным расценкам. Я московский художник, и цены, товарищ Дуля, московские. Четыре рисунка - это как минимум две тысячи долларов США.

Хотелось бы, чтобы деньги газетой «Псковская искра», возглавляемой товарищем Виктором Дулей от моего имени были перечислены в один из детских домов города Пскова или Псковской области.

Хотелось бы получить отчет обо всем вышеописанном. В противном случае, мне придётся думать о каких-то неприятных судебных процессах. Жалко время.

Будьте здоровы и держите себя в руках. Извините, что без картинок. Смотрите картинки в газете «Псковская искра». Они относятся к КПРФ ровно так же, как к партии «Единая Россия».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы