Наши
сообщества

Посадить Матвея Крылова помогли хипстеры

Просмотров

О некоторых аспектах плескания в прокуроров водой и выражении протеста много уже чего на мегабайтили. Вон видеборцун аж впал в высокое поэтическое настроение и сообщил: «Вода - не яд, а выкрик "Не забудем! Не простим!" - не угроза».
Еще раз, попробуйте облить какого-нибудь рукопожатника, гея или демократического журналиста - истерика и либеральная анафема гарантированы. Спалят в пепел. А могли бы посадить - посадили бы, да.
Конечно, лучше б вся возня и разбирательства с отважным поливальщиком, выразившим «свой протест против приговора в отношении наших друзей», да так что сам попал в замес, завершилась как можно либеральнее. Ибо жестить тут совершено неуместно.
Неуместно несмотря на то, что, по данным НТВ, «Путенихин известен среди участников движения «Другая Россия» под псевдонимом Матвей Крылов. Он состоял членом запрещенной Национал-большевистской партии (НБП), возглавлявшейся Эдуардом Лимоновым. В 2009 году Крылов был осужден на год лишения свободы условно за участие в акции, когда 13 активистов НБП приковали себя наручниками к решеткам на окнах МИД».
Типовая, так сказать, биография соратника Э.В. Лимонова. Лимонов, кстати, на публике призывает не сотрудничать «с этой властью». Но один честный журнализд намекнул (а потом стер), что «поливальщик» мирно трудился на нерукопожатном «Первом канале», который вызывает у оппозиционеров сопли, слюни и бурление желчи.
Но это так, штришок к ситуации, где главное, конечно же, лозунги и плакаты типового содержания.
«Требую немедленного освобождения Дмитрия Путенихина (он же Матвей Крылов) и прекращения уголовного дела против него» - пишет указанный выше видеоборец.
Но что характерно. Приличный и мирный лозунг многих, сопровождался действиями, которые подразумевают «полную катушку» для «выступившего с протестом». Или, как минимум, неуважение к тому, кто на скамейке подсудимых.   

Сначала разминались. Потом пошла хипстерская веселуха со стороны свидетеля защиты: «Надел на себя в зале суда калпак, но пристав заставил снять»(с). «Стоящий передо мной на столе калпак символизирует абсурд творящийся».
Ему весело, абсурдно и прикольно и ваще гагага.

Впрочем, упражнявшийся с «калпаком» таки получил трезвое замечание: «Ну ты теперь еще штаны сними и малую нужду публично справить попробуй, тогда приговор точно будет оправдательным»(с)

Ну а хипстеры, которым Крылов-Путенихин написал письмо из камеры и которые больше всех орали "Крылов, держись" на суд и вовсе, по ходу, забили.

Вот и получается картина пичали - друзья и, так сказать, сторонники с одной стороны не пришли. С другой, те, кто пришли, пришли в процесс как в цирк. Чисто с "калпачком" поиграть да в тувитерре пощебетать, как там абсурдно и весело. Эта такая "фишечка" у некоторых борцующих - вывести из себя прокуроров и судей. А потом бороца с криками "Свободу!". Итог натягивания "калпачков" в зале суда известен. Есть повод для дальнейшего негодования и веселухи.  

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы