Наши
сообщества

Другая Россия объявила националистов подлецами

Просмотров

Глава "Другой России" Санкт-Петербурга Андрей Песоцкий сделал заявление:

Процесс по Манежному делу отличался подлостью. Во-первых, что является главным - суд осудил невиновных ребят, признав их организаторами беспорядков на Манежной. Во-вторых, молчали правозащитники, блоггеры, политики, общественность. Молчала и пресса, которая скупо освещала ход судилища.
Но самую главную подлость совершило русское национальное движение - как фанатский сегмент, так и прочие националисты. Никто из них не "вписался" за узников Манежки. Не было ни акций поддержки, ни информационного бума, ни сбора денежных средств. Полная тишина и равнодушие.
Достойно вел себя лишь Константин Крылов и его РОД, который помогал делу как финансово, и в плане освещения дела.
Возможно, правые массы не обращали внимание на процесс, потому что на скамье подсудимых предстали не совсем понятные им национал-большевики (хотя нацболы -  тоже националисты, побольше многих). Однако будем  последовательны - кроме членов "Другой России" по делу проходили  и двое простых русских ребят. Видимо, "правые" на них тоже плюнули.
Сгусток энергии и воодушевления, охвативший русских патриотов после событий 11 декабря на Манежной, оказался не долгим. Ловить драйв от молодежного бунта было легко, а вот помочь тем, кого власть сделала за этот бунт крайним и вознамерилась наказать - оказалось не по силам.
Разбирая по косточкам произошедшее, хочется умыть руки. Достойно в сложившейся ситуации держались лишь нацболы, как подсудимые (стальные ребята!), так и поддерживающие их на воле. В остальном - одна грязь и низость.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы