Наши
сообщества

Смерть активистки и прогрессивные веяния

Просмотров

«Ньюзру» со ссылкой на новостные агентства сообщил:

«Девушка скончалась в палаточном лагере участников акции "Захвати Ванкувер" в Канаде сообщает агентство АР со ссылкой на работников полиции и организаторов мероприятия. Девушку, которой было немногим более 20 лет, обнаружил в "невменяемом состоянии" другой участник акции, после чего медики доставили ее в больницу, где врачи констатировали смерть активистки. Об этом говорится в заявлении местной полиции, которое приводит агентство.

Организатор акции "Захвати Ванкувер" Лорен Гилл заявила, что, вероятно, смерть участницы протеста наступила из-за передозировки наркотиков . Официальных сообщений о причине смерти девушки пока не поступало.

Как сообщает АР, сотрудники служб спасения Ванкувера ранее отмечали, что случаи передозировки наркотиков в лагере протестующих уже случались, однако они не приводили к летальным исходам....

Акция "Захвати Ванкувер", а также подобные "захватнические" демонстрации в различных городах США, Канады и ряде стран мира берут начало с акции "Захвати Уолл-Стрит", которая стартовала в Нью-Йорке 17 сентября....».

От редакции:

Эта новость не имела бы к России никакого отношения, если бы не одно обстоятельство. В среде российских разношерстных «несогласных» и политизированных хипстеров в полный голос говорят, да что там - страстно призывают устроить что-то подобное и в РФ. О том, насколько велика у отечественной «прогрессивной общественности» тяга к устройству таких «лагерей» (передовым веяниям зарубежной моды), можно судить например, по тому, что и кем говорилось пару дней назад на набережной Тараса Шевченко - на так называемом «марше» а-фа и прочей «Солидарности», «социалистов», «Парнасов» и т,д.

Впрочем, здесь мы имеем как раз тот случай, когда наличие «массового запроса» не делает такой запрос «легитимным», и ни одно государство (разве что Королевство Голландия) и не подумает идти навстречу таким выстраданным пожеланиям группы общественности, которая назначила себя идейным авангардом.

Что бы ни говорили «правозащитники» и сам «Вашингтонский обком», а любая суверенная страна имеет право идти наперекор отдельным сильным желаниям продвинутых групп населения, тем более, что среди таких пожеланий бывают и явно противоречащие здравому смыслу, морали, и в результате закону.

Одним словом, не все "Антиселигеры" одинаково полезны.... 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы