Наши
сообщества

'Протестуи' написали чистосердечное признание

Просмотров

Проект "Перемен" и Виктор Корб пишут:

Успех гражданского сопротивления режиму будет тогда, когда вместо каждого арестованного на улицу выйдет хотя бы десять наших соратников! И, главное, - если и когда это перестанет быть кратковременными акциями, рассчитанными преимущественно на на пресловутый "медийный эффект" или минимальное успокоение совести, а превратится в реальное гражданское движение - непрерывное и разрастающееся.
Каждое незаконное задержание должно приводить к акции мирного гражданского протеста. Разумеется, проводящейся немедленно, в формате "прямого действия", без каких бы то ни было уведомлений и согласований, в как можно более массовом формате "собраний свободных граждан".

(процитировано частично)

От редакции: Забудем о том, что во времена многотысячного митинга в Калининграде господин Корб в ЖЖ-дискуссиях предлагал оппозиции не рефлексировать, а попользовать народ как инструмент для достижения политической выгоды.
Просто очень показательный призыв, который стоит разобрать "по косточкам и полочкам".
Во-первых, авторы обращения подтвердили все обвинения своих противников в том, что их акции рассчитаны не на политический результат, а лишь на "медийный эффект".
Во-вторых, люди продемонстрировали свои реальные цели - не декларируемое "соблюдение законодательства", а вывод как можно больше граждан на заведомо несогласованные акции по любому поводу.
В третьих мы прекрасно знаем, что оппозиционеры считают незаконными практически любые задержания своих активистов и лидеров. Достаточно вспомнить, что они объявляли "незаконным" арест Бориса Немцова 31 декабря 2010 года - якобы того задержали, когда он шел к машине и ехал домой. Вот только сами же "несогласные" проговорились в твиттерах и СМИ - и активисты перед задержанием написали, что Немцов со товарищи "прорывается к уже задержанным", и журналист "Эха" Татьяна Фельгенгауэр это подтверждала. Таких примером можно привести множество. От давнего ареста Мохнаткина, оказавшегося не "случайным прохожим", а завсегдатаем оппозиционных дискуссий и участником "Стратегии-31", который начал драться с милиционерами "за бабу Люду" (пожилую активистку, любящую материть правоохранителей и помахать костылем) - до недавнего задержания участниц пикета в поддержку Кашина, которые по информации полиции "сойдясь с плакатами" превратили пикет в несогласованный митинг. Одним словом, закон для либералов что пресловутое дышло - то они требуют его исполнять, то считают его исполнение "незаконным".
Хотелось бы напомнить "призывающим" - даже после таких резонансных событий, как страшные терракты в московском метро, отказ в регистрации "ПАРНАС" за "мертвые души" в списках, объявление тандемом о "рокировке" их согласованные (!) и проводимые в теплые, солнечные и выходные дни  протесты собирали 150-300 "все те же" лиц.
Ну, и на "десерт" предлагаем авторам обращения вспомнить, как с подобными акциями поступают в "главной демократии мира" - США. Совершенно верно - разгоняют с помощью дубинок (при том, что российская полиция и ОМОН их для пресечения либеральных митингов не использует), слезоточивого газа, светошоковых гранат и арестовывают их участников.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы