Наши
сообщества

Так вот чем они отличаются!

Просмотров

«Российская газета» опубликовала официальные данные «о выявленных несоответствиях между той информацией о доходах и имуществе, которую указали кандидаты в депутаты Госдумы, и тем, что удалось выяснить профильным правоохранительным органам»:

«... В "Справедливой России" больше всего людей, которые сообщили недостоверные сведения о доходах. ... Андрей Филатов вдвое уменьшил доход от ООО "Стройинвест" и ООО "Базальт". Общая сумма неназванных доходов кандидата превысила 12 млн рублей. Алексей Душутин ничего не сказал о трех жилых домах в Одинцовском районе Подмосковья, шести земельных участках (пять из них там же), сети газопроводов низкого давления и кумысной ферме, которой он частично владеет. Всего недостоверные сведения о деньгах указали 134 эсера. Неточности с недвижимостью выявились у 15 человек.

У партии ЛДПР неточностей в финансовом вопросе гораздо меньше - доходы "утаили" всего 38 человек. ...

В списке "Патриотов России" не все свои доходы задекларировали 57 человек . Всего же ошибки с недвижимостью допустили 20 "патриотов". ...

В КПРФ недостоверные доходы указали 94 человека. Кандидат Альберт Бикмуллин не упомянул про 8 источников дохода общей суммой почти на миллион рублей. Василий Трофимов упустил 11 доходных мест, которые принесли ему в 2010 году около 2,7 млн рублей.Олег Аргунов ничего не сказал про 700 с лишним тысяч квадратных метров земли в КЧР. Виктор Валеев умолчал про 3 участка, 2 квартиры и 6 зданий, Владимир Горбунов - про 34 нежилых помещения.

В партии "Яблоко" доходы некорректно указали 74 человека, тайная недвижимость оказалась у 18, транспорт - у 6.

"Единая Россия" наглядно продемонстрировала, что научилась блестяще работать с документами: незадекларированные доходы обнаружились всего у троих, недвижимость вроде забытого машино-места - у шестерых. И этим список неточностей "ЕР" исчерпывается.

В списке "Правого дела" 52 человека указали недостоверные доходы (четверо - около миллиона, один - больше 8 млн), 27 ничего не сказали о недвижимости. ...»

 

От редакции:

Самое интересное тут - даже не «трудящиеся» от КПРФ, а забывчивые «эсеры». О том, как и где ответили на скандальнейшие данные подопечные Сергея Миронова, не будем (они в «Новой газете» фактически занялись клеветой по отношению к ОДНОМУ кандидату.

А вот что делает информацию ЦИКа особенно скандальной. Помните, как в последнее время в каждом своем выступлении г-н Миронов рассказывает о разнице между «СР» и «ЕР»? Не помните? Ну так он говорит о якобы наличии у среднего «единоросса» огромной собственности, а у каждого «справоросса» - умеренной. То есть это, по Миронову, и является неопровержимым доказательством и честности, и справедливости «эсеров», а заодно доказывает их стойкую приверженность идее бороться за чаяния народа, а не собственные.

И что мы видим?

Во-первых, что «средние» данные Миронова по своей партии, судя по всему, оказались несколько занижены.

Во-вторых, что не просто главное «доказательство» честности и т. п. «справороссов» оказалось ложным, так оно еще и было получено намеренным подлогом. Из-за этого партия и выбилась в чемпионы в позорнейшем рейтинге обмана избирателей.

И какой из этого вывод?

А такой, что ответ на вопрос, который залихватски ставил перед собой Миронов, получается вот какой. «СР» отличается от «ЕР» не размером «средней» собственности партийца, а показательной склонностью к вранью в глаза.

Ждем-с, когда Миронов обвинит Чурова в «черном» пиаре.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы