Наши
сообщества

'Новая газета' призвала либералов стать ЯТаджиками

Просмотров

Андрей Колесников пишет в "Новой газете":

Таджики, узбеки, киргизы прочно заняли в сознании наших «русопятых» то же самое место, которое занимали в головах черносотенцев евреи. И чем тогда государственный антисемитизм Российской империи отличается от сознательно подогреваемой «чернофобии» времен дуумвирата? Власть унижает свой народ тем, что держит «электорат» за темную злобную массу, которую можно сподвигнуть голосовать за правильные партии - ЕР, ЛДПР, КПРФ, - только за счет вульгарных апелляций к русскому национализму.
Мы все - таджики. В том смысле, что произвол и унижение не имеют национальности. Они - инструменты власти, которые можно применить к каждому из нас.

lev_sharansky: И я призываю всех честных и неравнодушных людей демократических журналистов, взявшись за руки, одеть значки «Я - таджик», чтобы бросить вызов режиму.

ohtori: Так они и говорят за себя. Сегодня они таджики, вчера - грузины.
Человеками стать не судьба, вот и маются, болезные.

robin_god: автора-ятаджика саершенно не смущает то обстоятельство, что данные тоджики находились на территории РФ незаконно?

dormendo: Вы - таджики? Бегом в Таджикистан, строить демократию, укреплять права человека и развивать высокотехнологичные производства!

От редакции: Так и представляется, как либеральные оппозиционеры накидывают оранжевые робы дворников и в знак протеста идут мести дворы. А что - во время войны с Грузией они уже носили мишени на спинах и значки "ЯГрузин". Да и после "антикавказских" беспорядков на Манежной площади вышедшие с плакатами "Я люблю шашлык и хачапури!".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы