Наши
сообщества

Режим попрал право на собрание, курение, вандализм

Просмотров

СМИ сообщают, что  полиция Нью-Йорка приступила к ликвидации палаточного лагеря активистов движения "Захвати Уолл-Стрит", расположенного в центре города.

«"Площадь свободы (Зукотти-парк), где уже два месяца находятся активисты движения "Захвати Уолл-Стрит" и которая стала местом рождения "Движения 99%", распространившегося впоследствии на все страны мира, сейчас зачищается многочисленными подразделениями полиции", - говорится в заявлении участников акции протеста.
По их словам, импровизированный поселок "окружили сотни полицейских". Ранее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявлял, что активистам, которые собрались в Зукотти-парке, необходимо временно его покинуть и убрать палатки.
Как пишет газета New York Times, полиция предупредила протестующих, что отказавшиеся подчинится и разойтись будут арестованы. Как отмечает издание, активисты соорудили баррикады из столов и других подручных средств в районе импровизированной кухни. Они выкрикивают лозунги "Чей это парк? Наш парк!". Пока информации об арестах не поступало.
Во вторник на сайте "Захвати Уолл-Стрит" появилось сообщении о крупной демонстрации, которую активисты движения намеревались приурочить к знаменательной для них дате - двум месяцам с начала акции протеста.
Нью-йоркский градоначальник Блумберг ранее обязался "не допустить" развития ситуации в мегаполисе по сценарию событий в Окленде, соответствующее заявление он сделал пятого ноября.
Недавно в центре города Окленд (штат Калифорния) в ходе протестов "Захвати Окленд" некоторые участники акции крушили витрины магазинов, устраивали поджоги, расписывали стены "антисоциальными лозунгами", совершали другие акты вандализма. В стычках со стражами порядка пострадали восемь человек, включая трех сотрудников полиции....»

«Лагерь участников акции протеста был разбит на площади Дзуккотти-парк в середине сентября. Протестующие выступают с требованиями более справедливого распределения доходов, критикуют современную модель капитализма.»

От редакции:

Вот так самый политкорректный  на свете «режим» реагирует на то, что в России некто Лимонов называет «мирным захватом Триумфальной».
Вот как выглядит на самом деле безраздельное «уведомительное» право на собрания в США (и других демократиях), о котором совсем недавно, как о реальном примере выполнения своих пожеланий, говорили многие - от гр-н Лукина и Алексеевой до откровенных любителей «покурить на берегу» и вандализма под политическими предлогами.
Вот (в цветах и красках) то политическое развлечение, на которое теперь с вожделением смотрит отечественная «несогласная» тусовка, прежде с пеной у рта доказывавшая свою приверженность идеям самого либерального капитализма.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы