Наши
сообщества

Почта подала жалобу на налет коммунистов

Просмотров

«Ньюзру» со ссылкой на информ-агентства пишет:

«"Почта России" пожаловалась Генпрокурору РФ Юрию Чайке и планирует через суд потребовать от КПРФ материальной компенсации за действия ее представителей, блокировавших автомобиль с международными почтовыми отправлениями.
В среду, 16 ноября, генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия "Почты России" Александр Киселев также направил письмо главе ЦИК Владимиру Чурову, в котором также изложит подробности инцидента.
Назвав действия коммунистов "преступлением", Киселев рассказал, что вечером 13 ноября на въезде на территорию Самарского магистрально-сортировочного центра несколько автомобилей заблокировали машину "Почты России" с опломбированной международной корреспонденцией.
Вышедшие из автомобилей люди потребовали от сотрудников почты вскрыть кузов и проверить его содержимое. Они предъявили удостоверения на имя депутата Госдумы от КПРФ Валентина Романова и депутата Самарской губернской Думы от КПРФ Алексея Лескина.
Депутаты заявили, что, по имеющейся у них информации, в автомобиле находятся материалы, порочащие КПРФ. За происходящим якобы наблюдали два подполковника полиции, чьи имена не уточняются.

В итоге после трехчасовых переговоров машина "Почты России" была отогнана в зону таможенного контроля, где в присутствии сотрудника таможенного поста и представителей КПРФ кузов автомобиля был вскрыт.
Далее "был осуществлен незаконный тщательный осмотр содержимого машины, в ходе которого агитационных материалов обнаружено не было", пишет Киселев.
В своем письме он обращается к нормам законодательства, согласно которым, осмотр почтовых отправлений могут производить лишь сотрудники "Почты", а право на тайну переписки может быть ограничено только по решению суда. Киселев попросил Чайку расследовать данный инцидент и дать правовую оценку действиям депутатов и полицейских.
Кроме того глава почтовой организации обратился и к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с требованием официальных извинений и принятия мер в отношении виновных. "Это нападение схоже с тем, что было в прошлом и позапрошлом веке, когда популярным преступлением было нападение и ограбление почтовых дилижансов", - сообщает Киселев, отмечая, что за последние 10 лет в "Почте" не было подобных случаев с "незаконными досмотрами".
Генеральный директор "Почты России" уже дал поручение юристам начать подготовку искового заявления.»


От редакции:

По логике вещей, граждане должны быть не просто осуждены за бандитские «штучки». Поскольку при совершении преступления был использован статус депутата, а противозаконные действия совершались от имени участвующей в выборах партии, должен быть решен и вопрос об использованных средствах. Дабы исключить их такое использование в дальнейшем.
И. главное, не надо забывать об этом инциденте, когда начнется разбор жалоб об использовании "административного ресурса" и т.п.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы