Наши
сообщества

Вашингтонский 'режим' спровоцировал миролюбивую оппозицию

Просмотров

СМИ сообщают:

«В Нью-Йорке продолжаются ожесточенные столкновения полиции и участников акции «Захвати Уолл-стрит», которые в четверг вышли на улицы города, чтобы отметить два месяца со дня начала протестов.

Число задержанных увеличилось до 300...Число раненых пока уточняется, но уже сейчас известно, что среди них есть как демонстранты, так и полицейские.

Полиция использовала дубинки, чтобы разогнать протестующих.

Некоторым демонстрантам уже предъявили обвинения. Один из них - молодой человек с окровавленным лицом, чьи фотографии транслируют все мировые СМИ - обвиняется в попытке воровства и нападении на сотрудника полиции.

Как сообщает «New York Times», молодой человек кинул в полицейского какой-то небольшой предмет и снял с головы другого полицейского фуражку.»

От редакции:

Как ни странно, все эти события не вызывают стандартной реакции мировой прогрессивной общественности. (Отчего бы, а?) Жесткие действия полиции, каких в России не видели, наверно, с 1993 года, задержание (с использованием наручников) представителей СМИ, кадры, на которых задерживаемых крепко прикладывают «мордой об асфальт» - и... ничего. Молчит ПАСЕ-ОБСЕ, молчит «хельсинский комитет конгресса США». Только в Нью-Йорке сегодня в акциях участвует до 32 тысяч человек, но.... ни одного громкого заявления, что «кровавый коррумпированный вашингтонский режим близок к краху, его вот-вот сметет волна «арабской весны». И это, заметим, при том, что для таких заявлений по России международной «прогрессивной общественности» хватало акций, на которых едва присутствует столько, сколько было только сегодня задержано в Нью-Йорке. Где причисление задержанного за воровство к лику «узников совести»? Где угрозы международной изоляции?
Одним словом, будет забавно послушать «общественность» про очередную акцию в РФ и сравнить.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы