Наши
сообщества

Две трети россиян поддерживают выдвижение Путина в президенты

Просмотров

Накануне были опубликованы данные опроса Фонда "Общественное мнение", выяснявшего отношение россиян к тому, что Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты РФ. Информ-агентства сообщают:

«По данным опроса, 58% россиян положительно относится к решению партии "Единая Россия" официально предложить премьер-министра Владимира Путина в качестве кандидата партии на пост президента страны. Противников значительно меньше - 23%.

Подавляющее большинство респондентов (около 80%) уверены, что Путин в случае победы президентских выборах в марте 2012 года будет работать на этом посту не хуже, чем в 2000-2008 годах. При этом 77% опрошенных ждут, что после возвращения в Кремль Путин сохранит нынешний политический курс страны. Лишь каждый десятый не исключает, что курс будет значительно либо частично изменен.

С приходом премьера на пост президента россияне ждут дальнейшего "улучшения жизни", "изменения пенсий и зарплат в лучшую сторону", "большей заботы о населении", "создания новых рабочих мест, в том числе на селе", "реформы образования, здравоохранения", "увеличения строительства жилья", усиления "борьбы с коррупцией". А некоторые граждане просто заявляют: "все изменится к лучшему"».

(опрос проводился 12-13 ноября в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ с участием 1500 человек)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы