Наши
сообщества

Экономисты раскрыли причины оттока капитала из России

Просмотров

"Дочки" европейских банков сокращают кредитование и выводят деньги в материнские структуры. В России это один из факторов оттока капитала, признают эксперты. Россию проблема тоже затрагивает. «Некоторые инобанки выводят ликвидность из России через «дочки», прежде всего через механизмы внутригруппового кредитования, и это является одним из факторов оттока капитала», - говорит замруководителя аналитического департамента компании «Совлинк» Ольга Беленькая.

От редакции: Очень важная и интересная заметка, почему-то опубликованная в разделе "экономика" - хотя ей впору находиться на первой странице раздела "Политика". Ведь в течении всего 2010 и 2011 годов российские оппозиционеры, системные и несистемные использовали статистику оттока капиталов из РФ как показатель "реакции инвесторов на политическую систему в стране". В смысле - убеждали, что отток денег из РФ происходит из-за плохого инвестиционного климата, "рокировки тандема", отказа Медведева отправить Путина в отставку, дела Ходорковского, и т.п. А оказывается, что отток капиталов в немалой части - попытка западных банкиров перевести деньги из РФ (где "густо") в Европу (где "пусто"), дабы спасти капитализацию еврокомпаний и банков.
Собственно, можно передать еще один привет лидеру ПАРНАС Борису Немцову - в интервью все той же Газета.ру убеждавшего, что после объявления тандемом о "рокировке" 24 сентября инвесторы выведут из РФ не менее $100 000 000 000 за месяц. И остальные "караул-экономистам", конечно же.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы