Наши
сообщества

Генсек КПСС вспомнил свой опыт 'шельмования демократии'

Просмотров

Представляя свою премию "Человек, изменивший мир", церемония вручения которой состоится в Берлине в марте 2012 года, Михаил Горбачев затронул и тему предстоящих выборов в Госдуму. По его мнению, они не будут честными.

"Просто стыдно", - заявил Михаил Горбачев, рассказывая о тех методах, к которым прибегает российская власть, чтобы добиться на предстоящих парламентских выборах нужных результатов для партии "Единая Россия", которую бывший президент СССР, оговорившись, назвал "КПСС". "Я не надеюсь, - сказал он далее, - что организаторы обеспечат свободные и честные выборы". Дефицит демократии и отсутствие по-настоящему свободных выборов Горбачев считает проблемой № 1 сегодняшней России.

(процитировано частично)

От редакции: Как раз тот случай, когда хочется вспомнить народную поговорку "Уж чья бы корова мычала, а твоя бы молчала". Ведь что может быть прекраснее, когда "методы организации выборов" критикует экс-генсек ЦК КПСС, во времена СССР организовывавший абсолютно беальтернативные выборы и нахваливавший с экранов ТВ их результаты. Мало того, именно Горбачев может считаться одним из главных специалистов по "шельмованию демократии" и "имитации народовластия" - ведь именно он отказался от предложения провести открытые и общенародные выборы первого президента СССР, заменив их на голосование Съезда народных депутатов СССР. Того самого съезда, где 80% составляли члены КПСС и делегаты, набранные по квоте от "советских трудовых и общественных организаций".
Но уж очень забавны аппеляции Горбачева к российскому народу - после того, как он побоялся отмечать свое 80-летие в России, предпочтя снять дворец в Лондоне. И выступая там почему-то забыл поблагодарить и советский, и российский народ - зато не забыл поблагодарить за "демократию" Запад.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Горбачева поймали на фальсификации истории

Горбачев считал себя 'новым Христом', народ его - изменником

Резня в Прибалтике-1991 была провокацией

Почему Михаил Горбачев так боится умереть?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы