Наши
сообщества

Справороссы самозаписались в маргиналы

Просмотров

Однако не все народные избранники уверены, что у них с премьером есть общая цель. Очевидно, что настолько холодного приема, как три дня назад в "Олимпийском", Путину можно было не опасаться. Однако когда в среду премьер появился в зале заседаний, не все депутаты встали со своих мест, чтобы приветствовать его, - ранее такого не наблюдалось. Демонстративно остались сидеть в своих креслах часть депутатов фракции КПРФ и часть депутатов "Справедливой России", в том числе их лидер Сергей Миронов и его заместитель Геннадий Гудков, сообщает "Газета.ru".

Глава правительства предпочел отнестись к этому философски. "И тем, кто встал в зале сегодня, и тем, кто не посчитал возможным вставать, - всем вам большое спасибо за совместную работу", - сказал Путин. Он также отметил, что парламентская оппозиция должна проявлять активность, однако это не должно привести к дестабилизации обстановки в стране. 

От редакции: С КПРФ все понятно - партия коммунистов последовательно находится в оппозиции и к Ельцину, и к Путину, и к Медведеву. А вот "Справедливая Россия" нынешним публичным поступком записала себя в маргинальную оппозицию. Ведь сам Миронов раньше хвалился, что участвовал в выборах-2004 для того, чтобы потом снять свою кандидатуру в пользу Путина. Больше того - Сергей Миронов не только заявлял в СМИ, что является "другом Путина", но и был назначен главой Совета Федерации благодаря поддержке ЕР. Также пресса сообщала, что "Единая Россия" неоднократно отказывалась от планов отозвать Миронова из Сената якобы по "звонку из Москвы с упоминанием Путина" и называла Мировнова "человеком, в политическом смысле обязанного Путину "всем". "Проституция какая-то, не по-мужски",- уже пишут блогеры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы