Наши
сообщества

'СР' поднимает МГУ на борьбу со своими конкурентами на выборах

Просмотров

СМИ сообщают:

«Несколько студентов и преподавателей МГУ в субботу снова проведут пикет против вступления студенческого союза университета в общероссийский народный фронт.
Как отмечается в пресс-релизе организаторов акции, распространенном в пятницу, студенты, аспиранты и преподаватели МГУ выйдут к станции метро "Университет". Акция санкционирована московскими властями.
Участники согласованного пикета выразят возмущение по нескольким поводам. В частности, они не согласны с тем, что "студенческий союз вступил в "народный фронт" и тем самым бросил тень на всех студентов и аспирантов МГУ".»

От редакции:

Мы уже обращали внимание на то, что организаторами прошедшей аналогичной (незаконной) предвыборной акции были Артем Хромов (кандидат в депутаты Госдумы от «Справедливой России» и  лидер молодежной организации «СР»), и представители некоторых «объединений ученых», которые официально заключили альянс с партией Сергея Миронова. (И это не считая лидера "инициативной группы" - Михаила Лобанова - кандидата в депутаты ГД от КПРФ)

Поэтому нет ничего удивительного в том, что «эсеры» организуют такую акцию «снова» - выборы-то не за горами. Не удивительно и то, что «эсеры» сильно возмущены контактами «студенческого союза МГУ» с их конкурентами на выборах - ОНФ (включающим и «ЕР»).

Удивительно тут то, что предвыборный характер мероприятия скрывается, а сами студенты университета и общественность вводятся в заблуждение: их, не известив об этом, «по умолчанию» превращают в сторонников Миронова и компании. И еще более удивительно, что такого рода фокусы открыто поддерживаются «солидными» СМИ - которые осознанно вводят в заблуждение свою аудиторию.
Характерно, что прошлая (назаконная) акция закончилась диким визгом в СМИ и сравнениями с "цивилизованным западом", а потом требованием к ректору МГУ вызволить активистов из полиции. И ректор, как ни странно, требованиям "эсеров" уступил.

 (фото А. Хромова - с сайта московского отделения "СР")

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы