Наши
сообщества

Лужков - ненадлежащее лицо

Просмотров

«Газета.ру» со ссылкой на «Коммерсант» сообщила:

 «Защита Батуриной называет Лужкова, которому передали для нее повестку, «ненадлежащим лицом»
Защита Елены Батуриной утверждает, что следствие, передав повестку на допрос через Юрия Лужкова, нарушило ст. 456 Уголовно-процессуального кодекса (УПК), которая предоставляет свидетелю даже в случае признания его подозреваемым 15-дневный иммунитет от предъявления обвинения, задержания и избрания меры пресечения, позволяя беспрепятственно покинуть Россию, ....
Вероятность того, что по этой повестке Батурина явится к следователю, крайне мала. Ее защита заявляет, что следствие передало повестку ненадлежащему лицу. «Желание адвокатов реализовать вышеуказанную статью УПК понятно, поскольку она гарантирует явившемуся по вызову лицу 15-дневный иммунитет от предъявления обвинения, задержания и избрания меры пресечения»,- заявили «Ъ» в следственном департаменте.»

 

От редакции:

Следует отметить, что Юрий Лужков, что очевидно, уже был ненадлежащим должностным лицом, совершающим ненадлежащие вещи, когда «городом» принималось решение через уполномоченный банк мэрии помочь фирме его талантливой супруги конвертировать земельные участки в нал. Причем в кризис, и по цена докризисным. Так что заявления адвокатов супруги экс-мэра, что последний - «ненадлежащее» лицо, вполне понятны. Жаль только, что сам Ю. Лужков до сих пор не верит в это и выражает сомнения в том, что был очевидно ненадлежащим лицом на посту столичного градоначальника уже к тому моменту, когда начал пускать городские деньги даже на свои собственные забавы вроде строительства «монорельса».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы