Наши
сообщества

Видео 'убийства кавказцем' инсценировано

Просмотров

В интервью «Русской службе новостей» адвокат, полковник милиции в отставке Евгений Черноусов назвал постановочным видео, распространившиеся в интернете, на котором видно, как мужчина неславянской внешности якобы перерезает горло женщине.

«Однозначно, это инсценировка. С учетом своего 30-летнего опыта работы в МВД, я знаю, каковы последствия такого жестокого убийства. В данном случае не видно, чтобы кровь хлынула фонтаном и обрызгала преступника. Это просто инсценировка. Это сделано примитивно, наспех, с провокационной целью, чтобы вызывать ненависть одной национальности перед другой», - отметил эксперт.

Он уточнил, что за съемку в ролике, мужчину можно привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни. По мнению Е.Черноусова, за создание подобных видео необходимо сажать в тюрьму на 8 лет.

Другой эксперт в интервью «Русской службе новостей» также согласился с тем, что на видео показано не настоящее убийство. Психиатр-криминалист, руководитель Центра правовой и психиатрической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов уверен, что ролик постановочный.

«Ни жесты девушки, ни её движения тела, ни движения так называемого убийцы не соответствуют настоящему убийству. При убийстве такого рода иная мимика, общая пантомимика, иные движения и реакции», - сказал он.

Психиатр-криминалист также высказал мнение, что «убийца» в ролике загримирован под уроженца Кавказа: «Конечно, вызывает сомнения такая адресация к людям кавказской национальности. Мимика и движения не соответствуют. Я сомневаюсь, что это кавказец, я думаю, кого-то сделали под него. Это грим, это макияж. При повторах видно несоответствие его бороды и фигуры тому образу, который они хотят представить».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы