Наши
сообщества

СР не отказалась от Белякова, зато Газета отказалась от Голоса

Просмотров

Очень яркое развитие получила история с написанием оппозиционными депутатами - справороссом Антоном Беляковым и лдпровцем Максимом Рохмистровым заявления в Генпрокуратуру с требованием проверить ассоциацию "Голос", осуществляющей "мониторинг" выборов на западные грантовые средства.

После публикации информационными агентствами информации о запросе, либеральные журналисты и оппозиционеры стали возмущаться "предательством" справоросса Белякова, которого они только что не облизывали после выступлений на митингах несистемной оппозиции и требовать исключить его из "СР". Смешно, согласитесь - в интересах "твиттер-тусовки" либеральных журналистов и прозападного "Голоса" партия должна предать избирателей, постоянно голосующих за "своих" депутатов.

В твиттере, собственно, и произошла основная "буря".

"Гудков пишет о Белякове: А может, это провокация, его телефон не отвечает, он во Владимире. Детский сад",- пишет журналист "Коммерсант" Олег Кашин. "Напрасно вы, кстати, Политонлайн не читаете - там до Белякова дозвонились, и комментарий его висит",- сообщает оппозиционер Станислав Яковлев, давая ссылку на чуть ранее "проинтервьюированного" депутата Белякова.

На шторм в твиттере реагирует известный справорос, одно из "лиц партии" Геннадий Гудков. Он "извиняется за Белякова", но исключать его не собирается. ""Заявляю,подпись Белякова-его личная инициатива,идущая против линии партии(см.мое выступл.от 18.11 от фракции).Мы поддерж.все общ.орг-ции", - отвечает он. Однако после возмущений "А что извинения-то? Вы с ним нормально в одной фракции и партии сосуществуете?" Гудков взрывается "Слушайте,если Беляков подписал,а Гудков за честные выборы борется и митинги проводит-верим Белякову?!!Где логика?" и сообщает "По ситуации с Беляковым все будет обсуждаться ПОСЛЕ 4 декабря". То есть - после выборов. Точнее - ожидаемого разворота скандала "Беляков сам по себе, партия его исключила" оппозиционеры и либеральные журналисты не дождались. Также "осуждает" инициативу Белякова, но не поддерживает требования о его исключении депутат-эсэр Илья Пономарев, о чем пишет в своем твиттере.

А дальше в дело вступает тяжелая артилерия. Сам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в твиттере заявляет, что ограничится... всего лишь выговором Белякову за то, что он "полез куда не просили" - дословно " "Беляков полез не в свое дело и получил выговор" . И, естественно, не собирается от него отказываться и его исключать. "ВЫГОВОР БЛ*ДЬ ВЫГОВОР ААААААААААААА", саркастически пишут "несогласные".

Кроме того, сразу после скандала в твиттере появляется информация о том, что либеральная "газета.ру", сделавшая совместный с "Голосом" проект "Карта нарушений" ... сняла его со страниц своего издания! "Куда интереснее что газета.ру карту нарушений сняла",- пишет журналист Илья Азар. "Интересно, @Gazeta.ru поставит новость о том, что @Gazeta.ru из соображений безопасности за 4 дня до выборов убрала Карту нарушений Голоса?",- спрашивают в твиттере, а Олег Кашин добавляет "Она была в Газету.ру встроена". Все выясняется довольно быстро. И смешно. "Главред Газеты.ру сказал нам: "это обычная коммерческая история" и карту нарушений убрали, т.к."финотдел решил,что деньги дороже карты", - рассказывает твиттерянам Азар.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы