Наши
сообщества

'Ты определись уже, туда или сюда'

Просмотров

Григорий Мелконьянц, зам. исполнительного директора "Голос" пишет:

Как человек, изображение которого собираются, по сообщению представителя телекомпании, показать в документальном фильме «Голос ниоткуда», возражаю против сообщения в эфир этого документального фильма. Использование моего изображения в этом произведении осуществляется не в публичных интересах. Такое использование вызвано скорее желанием опорочить мои честь и достоинство перед зрителями телеканала НТВ.

(процитировано частично)

От редакции: А не Мелконьянц ли "со товарищи" гордился, что придумал "звуковые водяные знаки" и ехидничал "интересно, как они покажут заведомо неэфирную фразу"?
Да, безусловно, как частное лицо Мелконьянц может подать иск в адрес телеканала. Кстати, что касается возможно иска - Мелконьянцу вначале придется доказать, что демонстрация по ТВ его же слов и действий наносит ущерб его репутации.
Вот только почему-то нам кажется, что в данном случае Григория Мелконьянца будут показывать по ТВ не как частное лицо, а как публичную фигуру, общественного деятеля. Соответственно - в публичных интересах.
Кстати, очень интересно - как бы отнеслась блогосфера и "несогласные", если бы запрещали показывать себя по ТВ или в интернете пойманные на взятках или нарушении закона полицейские? Думаем, вы догадываетесь, как ;)

В иллюстрации использована фотография из журнала "Афиша"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы