Наши
сообщества

Оппозиция 'шалит' на избирвательных участках и ругает 'ЕР'

Просмотров

СМИ обращают внимание на сайт «ЕР», где отражены, нарушения, отмечаемые в ходе голосования.

В частности там сообщается, что

«КПРФ и "Справедливая Россия" лидируют по числу нарушений в день голосования на выборах в Госдуму - "Самое часто встречающееся сегодня ночью нарушение - это распространение агитационных материалов".... "Эти партии делают все возможное, чтобы, уже проиграв предвыборную кампанию, как-то фальсифицировать итоги выборов. То есть, то первенство, которое сохраняли коммунисты и эсеры в ходе всей кампании по нарушениям, оно сохраняется в и "день тишины", в ночь перед выборами и в день голосования»... Еще в субботу со стороны оппозиции было "громадное количество" нарушений - это и незаконная агитация, и вывешивание баннеров. "Мы вчера просто "захлебнулись" в потоке этой информации. Думали, что сегодня будет поспокойнее, но это оказалось не так",» - рассказал представитель «ЕР». По его словам, сведения о нарушениях поступает в режиме онлайн с вечера субботы.

"В частности, стало известно, что накануне вечером велся обзвон граждан с призывом голосовать за КПРФ в Новосибирской области... Во Владимирской области эсеры устроили драку на избирательном участке. В Волгоградской области тоже "справедливороссы" выдают по несколько бюллетеней своим однопартийцам. Причем это члены участковой избирательной комиссии от этой партии. В Саратовской области член участковой избирательной комиссии от КПРФ пытался повредить урну для голосования. В этом же регионе была попытка вынести бюллетени, причем, целую пачку - тоже "справедливороссов" поймали на этом. В Пензенской области КПРФ сегодня продолжает размещать агитационные материалы", - перечислил эксперт. Он также обратил внимание на то, что в Приморском крае на участках люди ходят в шарфах КПРФ, "что тоже является противозаконным". "У нас также есть данные по "каруселям", которые устраивают "справедливороссы", например, в Тверской области"....

В республике Башкирия наблюдатели от "Единой России" также зарегистрировали нарушения, о которых сообщили в республиканский ЦИК.

"По данным наблюдателей "ЕР", в городе Бирск коммунисты проводили агитацию за КПРФ прямо на избирательном участке №1508. Такое же нарушение, использование членами УИК от КПРФ символики партии в помещении избирательной комиссии, зафиксировано и на одном из участков города Ишимбай. Среди прочих зафиксированных нарушений у компартии - видеосъемка списков избирателей", - сообщил представитель "Единой России".

Он также добавил, что один из наблюдателей от партии КПРФ пришел на избирательный участок№625 в городе Сибай в нетрезвом виде.

По всем выявленным фактам нарушений избирательного законодательства наблюдателями составлены акты, уточнили в пресс-службе партии.»

От редакции:

Представители оппозиции не остаются в долгу - сообщают о неких "нарушениях" со стороны "ЕР" (и никогда друг друга), при этом как-то избегая упоминаний о том, составлялись ли необходимые акты, без которых заявлениям николгда не стать юридичечски значимыми фактами. 


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы