Наши
сообщества

Свинья не съест: По данным оппозиции, Нах-нах 'получил' 1.5%

Просмотров

Оппозиционер, член КС "Демвыбора" Станислав Яковлев пишет:

Свинья, кстати, совершенно точно не съест - по отзывам компетентных людей процент бюллетеней, испорченных в пользу карнавального движения "Нах-нах" составляет около полутора процентов.

От редакции: Многие коллеги Бориса Немцова по несистемной оппозиции предупреждали его, что кампания по порче бюллетеней закончится провалом. Предварительные результаты выборов в Государственную Думу говорят сами за себя - даже противники власти вынуждены признать, что и морально, и технически больше всех проиграли оппозиционеры, призывающие к бойкоту и порче бюллетеней.

Что же касается «поросенка Нах-Наха», то его, как оказалось, предал даже его духовный отец, писатель Дмитрий Быков, который сообщил, что портить бюллетень не будет, а вместо этого просто не пойдет на выборы.

Однако в конце августа лидер движения «Нах-Нах» Борис Немцов рассказал в блоге на сайте «Эхо Москвы», что согласно опросам, организованным движением «Солидарность», его «поросенок» занимает второе место с рейтингом в 14,3%. Помимо этого, Борис Немцов пообещал, что в день выборов активисты движения выйдут наблюдателями на тысячи избирательных участков, и по подписанным ими протоколам будет понятна реальная популярность движения «Нах-Нах».

Завтра вечером «Солидарность» проводит митинг, посвященный итогам выборов. Надеемся, что Борис Немцов сдержит свое обещание и предъявит общественности эти тысячи протоколов, или по крайней мере объяснит, почему он не в состоянии этого сделать. Впрочем, некоторые оппозиционные активисты и политические блогеры предупреждали, что «Нах-Нах» готовит масштабную фальсификацию и собирается то ли подделать протоколы, то ли инсценировать их кражу. Но такое примитивное мошенничество очень быстро раскроется.

Какое решение примет Борис Немцов - узнаем уже завтра.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы