Наши
сообщества

Про контрольную, субботу и происки 'режима'

Просмотров

Специально для тех, кто будет теперь, в декабре, читать тревожные новости о циничных проделках «режима», заставившего детей учиться по субботам (аккурат после того, как он увидел мощь «Болотного бурления»), писатель Игорь Свинаренко еще 1-го сентября написал статью-предупреждение, статью полную искренней боли и т. д. Однако никто не услышал грозного предупреждения, никто не обратил внимания на грозные предзнаменования. И когда пришла весть о злокозненной контрольной, никто не стал клясть себя за глухоту, за небрежение чаяниями отроков.

Вот что написал писатель первого сентября в «Газета.ру»

«- Дорогие, нам плевать на вас, ваших родителей и учителей! Ваши мнения нам не интересны, засуньте их себе! Скажите спасибо, что мы готовим вас к взрослой жизни. Ваше дело - молчать и делать что скажут, не рассуждая. С Днем знаний вас, дорогие!

Вот такой приблизительно текст, по сути, надо бы читать 1 сентября на школьном построении. От имени русской бюрократии. В Москве, по крайней мере. Уж не знаю, как в других субъектах РФ.

Во многих школах внезапно ввели шестидневку. Разговоры издалека велись про это давно. Все (с этой стороны баррикад) были против. Надо объяснять причины? Но вот чиновники, командующие народным образованием, без предупреждения нанесли удар, дали неплохой урок...»


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы